иссечение АТ
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / иссечение АТ

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
аннаz

Женский, 29
Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте!!! Две недели назад мне сделали операцию - гн.парапроктит, иссечение хронической анальной трещины(2года), убрали полип и надрезали сфинктер. За эти две недели сама область сфинктера стала меньше болеть(область вокруг сфинктера на 6 часов сожгли на операции, чем уж незнаю). На повязках с левомеколем пятно сукровицы всегда. В туалет ходить не так больно, как до операции! Но после акта дефекации боль(как спазм) может длиться долго, уже терпеть нет сил, пью кеторол табл.. Стул мягкий. Ежедневно 1-2 раза в сутки. И вот мои вопросы:
1. Как долго я буду испытывать боль!? Ведь сфинктер надрезали. И к моей истории нужно сказать что два месяца назад ставили ботокс и месяц назад иссекали края трещины сургитроном. Но итог операция с парапроктитом.
2. Кровь на салфетке это нормально!?
3. Можно ли пить обезболивающее и как долго пить его!?
4. Лечения просто левомеколем хватит!? Или все таки что то добавить кроме единственной мази!?
5. Поеду на осмотр к врачу проктологу послезавтра. Конечно ему задам эти же вопросы, но хотелось бы и Вашего мнения получить.
Спасибо.

Вложения
2017-04-27 22:05:29
 
Отредактированно аннаz (2017-04-27 22:08:50)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Боли у Вас вследствие неполного снятия спазма (скорее всега), потому желателен прием нифедипиновой мази + тепло во всех видах + свечи с лидокаином. Кровь быть может - не страшно. Вместо обезболивающего принимайте ванну после стула.
Сколько единиц ботокса Вам сделали?

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-28 12:11:35
 
 
аннаz

Женский, 29
Пациент

Сообщений: 3
Спасибо за рекомендации. Ботокс 100ед. Нифедипиновой мази нет. Возможно ли заменить на нитроглицериновую на тизоле (такую в аптеке делают)!? И возможно ли ожог около ануса спустя 2 нед мазать д-пантенолом!?
Вложения
2017-04-30 16:31:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Да, можно нитроглицериновую на тизоле. Пантенол для ожога использовать тоже можно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-01 10:26:56
 
 
аннаz

Женский, 29
Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, через пару дней будем месяц после операции, в момент акта дефекации есть дискомфорт. И все еще до конца не затянулся непонятный ожог возле ануса. И от него периодически боль. Сколько по времени все это заживает!? И дискомфорт (притупленная боль, невыраженная) сколько будет длиться!? Или еще мало времени прошло!?
Вложения
2017-05-10 09:03:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Обычно все заживает за 4-6 недель. Нужно периодически до полного заживления осматриваться своими врачами (1 раз в неделю).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-10 20:50:28
 
 
Страниц: 1