Сильные боли после туалеты (после иссечения трещины лазером)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Сильные боли после туалеты (после иссечения трещины лазером)

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
deneon1991

Мужской, 25
Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте, испытываю дикие боли около 2-3 часов после туалета, на протяжении 8 дней после лазерного иссечения трещины с дозированной сфинкторомией. Врач говорит что все хорошо ( после операции прописал делать ванны с марганцовкой и прикладывать Левомеколь с катеджель), Стул неоднозначный, первый комок выходит он и доставляет самый большой дискомфорт и боль, затем все мягче. пью мукофальк по 3 пакетика в день до еды.
Вчера (07.09) был на приеме у своего врача, пожаловался на боли после туалеты, при осмотре выявил тромбозный узелок, который и доставляет сильную боль, помазал узел катеджелем с ауробином (процедура была крайне болезнена) и сделал укол кеторола. Во время операции такого узелка не было, по слвам врача он бы его заметил и удалил еще во время оперативного вмешательства. Мог ли он возникнуть сам по себе если до операции у меня таких узлов не было и уж тем более с такой болью никогда? Назначили пить детралекс по схеме и мазать проктогливенолом. Достаточно ли будет такого лечения для устранения узла? Есть ли необходимость дополнительно ставить как-нибудь свечи? Возможно, что врач что-то недоговаривает или некорректно назначить лечение? Имеет смысл обратиться к другому специалисту?

Очень благодарю за ответ,
С уважением Кирилл.

Вложения
2017-09-08 12:28:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
По описанию у Вас боли в большей степени связаны не с тромбозом, а со спазмом. Уточните у врача. Если так, то тогда используйте нифедипиновую 2-х % мазь, ванны, грелки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-09 09:15:23
 
 
deneon1991

Мужской, 25
Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, большое спасибо за ответ.  Я был пару дней назад у врача, он сказал что это именно тромбоз узла, я сам когда проктогливенолом пытаюсь мазать, палец едва проникает внутрь, такой большой узел, к тому же внутри тоже пальцем эта шишка/бугорок/узел чувствуется и впечатление что он (по личным ощущениям) носит продольный характер. Его возможно вылечить консервативно или нужно вновь делать операцию? Повторюсь, у меня до операции таких узлов в жизни не было, да ещё с такими болями. Переживаю что имело место быть какой-то ошибке, которая повлекла за собой образование такого узла или чего ещё хуже и страшней...
Вложения
2017-09-09 10:55:10
 
Отредактированно deneon1991 (2017-09-09 12:48:50)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если у вас действительно боли от тромбоза (при нем боли обычно постоянные - не как у Вас) и боли сильные, тогда тромбэктомия и шишка сразу пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-09 21:07:11
 
 
deneon1991

Мужской, 25
Пациент

Сообщений: 3
Я наверно выразился не правильно, болит постоянно после туалета ( если ходил утром, стихает только к вечеру), до туалета не болит, но я вас услышал, спасибо большое за ответ.

P.S.и всё-таки медикаментозно это не удастся уже залечить? Очень боюсь опять делать операцию, после иссечения трещины.

Я постараюсь найти время в ближайшие дни и к вам попасть на прием попытаться, посмотрите?

Вложения
2017-09-09 21:53:03
 
Отредактированно deneon1991 (2017-09-09 22:08:09)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приезжайте. Посмотрим и поможем.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-11 11:09:27
 
 
Страниц: 1