Уход за раной после иссечения свища
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Уход за раной после иссечения свища

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Tavolga

Женский, 23
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте! 10 августа мне сделали операцию по поводу переднего транссфинктерного свища прямой кишки с ишиоанальным затеком. Название операции: сегментарная пластика местными тканями.
После выписки прописали мазь левомеколь. Внешняя ранка которая была свищевым отверстием, справа от сфинктера уже затянулась и выделения оттуда закончились. Из самого сфинктера еще немного выходит.
Пару дней назад левомеколь отменили и прописали метилурациловую мазь.
Собственно сам вопрос: сказали что стоило бы немного вводить метилурацила непосредственно в прямую кишку, но у меня нет особой насадки чтобы ее туда вводить. Можно ли просто помазать сверху и приложить стерильную медицинскую салфетку? Или эффекта так не будет?

Вложения
2017-09-13 18:20:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно и так, а можно взять 2-х граммовый шприц, заполнить его на 1-1,5 мл мазью (со стороны поршня) и ввести а анальный канал (естественно без иглы).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-14 10:03:06
 
 
Tavolga

Женский, 23
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо вам за ответ! Уже чуть больше двух недель использую метилурацил, внешняя ранка уже точно зажила, из сфинктера иногда бывает немного выделений.
У меня пока нет возможности попасть к врачу, поэтому хочу спросить стоит ли перестать накладывать мазь? Уже скоро будет как два месяца после операции, дискомфорта, проблем со стулом нет.

Вложения
2017-09-30 17:52:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Без осмотра никто Вам это не скажет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-01 17:34:10
 
 
Страниц: 1