О лигировании узлов
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / О лигировании узлов

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Gradian

Мужской, 34
Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович!
    Три месяца назад мне была проведена тромбэктомия наружнего узла (до этого момента болезнь геморрой никак не проявляла себя, запорами никогда не страдал, связываю образование тромба с чрезмерной физической нагрузкой на даче)
    После тромбэктомии по сей день наблюдается дискомфорт (жжение, ощущение распирания вокруг ануса). Посетил трех проктологов, также была проведена ректороманоскопия на 25см, их общий вердикт - хронический внутренний геморрой 2 ст. - лечение лигированием, свечи/мази не помогут
    Вопрос в следующем, настолько ли необходимо лигирование, если других проявлений (кровь, выпадение узлов) ни разу замечено не было, стул ежедневный, запорами не страдаю.
    Заранее спасибо за ответ!!!

Вложения
2017-11-13 13:47:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если отсутствуют жалобы лигирование делать я бы не стал. Лучшее - враг хорошего. А с дискомфортом после тромбэктомии нужно разбираться.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-11-14 10:38:58
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Здравствуйте, Лев Карапетович. Если разрешите, в продолжение о лигировании. Я наоборот стала думать, что лучше сразу узлы «подхватывать», пока огромными не стали. А то потом только операция с общим наркозом. Я за много лет запустила свои, теперь думаю, надо было не стесняться и раньше заниматься - было бы проще. Хотя могу и ошибаться.
Скажите, а в случае в полипами? Если ничего не беспокоит (но знаю, что полип есть), надо ли удалять? Или можно ничего не делать?
Спасибо.

Вложения
2018-07-03 00:21:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если есть геморрой и есть жалобы, то от узлов избавляться нужно. Другое дело - каким образом - решает врач. Полипы (по крайней мере свыше 0,5 см удаляют с целью прежде всего - профилактики их перерождения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-07-03 12:10:34
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Большое спасибо.
Вложения
2018-07-06 17:36:41
 
 
Страниц: 1