7 дней после иссечения анальной трещины.Сильные боли после туалета
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / 7 дней после иссечения анальной трещины.Сильные боли после туалета

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Наталья Эдуардовна

Женский, 50
Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемый доктор. 7 дней назад была операция по иссечению анальной трещины классическим способом без разрезания сфинктера. Испытываю очень сильную боль  после посещения туалета. При осмотре моя врач не увидела каких либо отклонений. И сказала что такой боли быть не должно. Выписала из стационара с назначениями:  ванночки из ромашки 4 раза в день, свечи метилурацил, мазь левомеколь. Я в отчаянии  так как боль не снимает даже кеторол.  Пожалуйста помогите понять что делать дальше. Почему такая сильная боль? Есть ли методы по ее снятию, учитывая что у меня аллергия на препараты с лидокаином. Если это спазм сфинктера то помогут ли свечи с папаверином.? Я живу в Тольятти  и в наших аптеках ничего не слышали про мази нитроглицериновая и нифедипиновая. Про них я прочитала в Ваших рекомендациях.  Очень надеюсь на Ваш квалифицированный ответ.
Вложения
2017-12-07 12:49:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Во время операции не был по видимому снят спазм сфинктера, потому такие боли. Тепло (ванны, грелки на промежность - хоть целый день на грелке). Папаверин не помогает. Пробуйте заказать 2% нифедипиновую мазь в аптеке Симплекс в Москве (ул. Милашенкова 9а), если есть возможность - ботакс в зону сфинктера.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-12-07 13:35:43
 
 
Страниц: 1