Шишка снаружи после удаления полипа
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишка снаружи после удаления полипа

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Здравствуйте, Лев Карапетович.
Снова обращаюсь к Вам за советом.
Геморрой лет с 12. В феврале 2017 делали операцию Лонго. Через 2 месяца после неё стал выпадать полип (сначала я думала, что это геморрой).
16.03.2018 провели операцию по удалению этого полипа - электрокоагуляцию (плюс ещё внутри один небольшой геморрой сделали по Миллигану-Моргану). Этот полип был очень близко к анальному отверстию, почти снаружи, последние дни перед операцией у меня его уже не получалось вправлять внутрь - он сразу же снова вылазил. Так вот после его удаления у меня снаружи торчит такая же шишка. Там, как я понимаю, швы наложены, она очень болезненная. Мешает при хождении и когда сижу. Она временами кровоточит немного, что-то из неё сочится. Врач после операции мне сказал что-то вроде того, что позже ещё легирование надо будет сделать. Но легирование ведь не делают снаружи?
Какое Ваше мнение по поводу этой шишки? Это временно? Отёк? Или так и будет торчать и мешать теперь? Сказать, что я в панике, не сказать ничего.
Заранее спасибо.
Ольга.

Вложения
2018-03-20 22:22:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
5-е сутки после операции. У Вас отек (шишка). Она в любом случае уменьшиться. Удаляют сейчас или позже  (коррекция) под местной анестезией если это наружный узел. Если внутренний -прошивание, лигирование, перевязка, коагуляция. Паника пройдет, когда все наладится.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-22 10:33:24
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Здравствуйте, доктор. Сегодня я была на осмотре уже у другого врача. Он подтвердил отёк. Но плюс к отёку ещё поставил диагноз - геморрой (внешний) 3 степени :( У меня до этой операции никогда внешнего геморроя не было. Есть ли вообще шанс избавиться от него на века вечные? Мне, наверно, придётся и третье оперативное вмешательство перенести? Сначала Лонго, теперь удалили полип - но преобрели внешний геморрой. Внешний геморрой сам не может пройти? Лечение мне прописали.
Спасибо.

Вложения
2018-03-23 02:41:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Нет такой классификации - внешний геморрой 3 степени. О степенях геморроя говорят применительно к внутренним узлам. Пройдет отек и через пару недель можно оценить - есть ли внешние узлы или нет ( если до того момента не будет проведена коррекция раны).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-23 18:43:32
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Скажите, пожалуйста, а это нормально, что после удаления полипа появился внешний геморрой? Мне все же кажется, что помимо отёка, у меня ещё и узлы. Оно не однородное у меня, там несколько бугорков разных размеров. Какой самый щадящий способ их удалить? Можно ли их удалить так, чтобы ничего больше не образовалось?
Спасибо Вам.

Вложения
2018-03-26 02:44:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Самый щадящий - удаление сургитроном или лазером. Рецидив возможен, особенно если есть проблемы со стулом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-27 11:40:52
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Здравствуйте, доктор.
3 недели после операции. Я, наконец, осмелилась посмотреть, что у меня там. Та торчащая шишка совсем не синюшная, обычная розовая, как будто слизистая вздулась возле отверстия (врач тоже при последнем осмотре говорил, что это похоже на часть слизистой).  В диаметре около 1 см. Она болезненная, когда до неё дотрагиваешься, неприятное ощущение и от контакта с нижним бельём. Что-то оттуда ещё немного сочится, были склизкие желтоватые выделения. Вижу, что швы ещё остались, хотя частично повыпадали. Я понимаю, что удалять эту шишку можно и так, только когда все швы выпадут? Сейчас ещё рано? Мешает она мне очень. Так хочется от неё избавиться. А фото вам сюда как-то можно добавить?
Спасибо.

Вложения
2018-04-08 13:12:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если болит и неприятные ощущения, можно не ждать рассасывания швов и удалить шишу сейчас. По поводу фото админ сайта выложит на нем инструкцию - как это можно сделать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-10 15:55:28
 
 
Страниц: 1