Хронический колит, обострение проктита
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Хронический колит, обострение проктита

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Лев Карапетович!!! Помогите , что делать???у меня с детства самого запоры!!! А последнее время был овечий стул, мучаюсь уже года 3, кал у меня выходит с кровью , поверхностно, бывает слизь!! прошла уже кучу врачей,,, 1-Й врач ставил ЯК, дистальный катаральный проктит,геморроидальные узлы , поражение прямой кишки было 4см!!!! Я объясняла у меня кровь, и слизь!!!Но так как я забеременела, я естественно ничем не лечилась, да и пошла уже к врачам на обследование беременной!!! На 12 неделях мне начали делать ректроманоскопию , и потом мне назначали Салофальк клизмы, в итоге каждые 2 недели меня смотрели, и делали мне беременной ректроманоскопию !!!! В итоге я уехала из моего города, родила пол года назад и пошла опять к доктору----  2-Й врач поставил катаральный проктит, хронический внутренний геморрой!!! назначил мне сделать колоноскопия----- 10 декабря 2017 года я сделала колоноскопия, взяли на биопсию материал!! В итоге у меня "хронический активный колит с поверхностными эрозиями" !! После всех этих результатов я пошла к гастроэнтерологу лечится, он мне прописал таблетки!! Делать из сульфалазина суспензию, и вводить клизму 7-10 дней, почему клизмы так как кормлю грудью сейчас ребёнка, в итоге мне стало лучше , я пошла на приём к проктологу, у которого была уже последний раз, он меня посмотрел и сказал, эрозии прошли , воспаление прямой кишки было почти вся, но к нему пришла, уже 12см , улучшение пошло!! В дальнейшем сказал , наблюдение гастроэнтерологу, в последующем врач проктолог уволился, я пошла в другую больницу, меня смотрел,заведующий клиники и поставил диагноз внутренний тромбинованный геморрой!И сказал, у тебя все хорошо, не нужно тебе лечится, но он одного не учёл, что у меня может быть опять обострение, и вот оно началось, я пошла к 4-му проктологу в другую клинику, и он мне ставит проктит-прямой кишки, обострение началось, я объясняю врачу, что при дефекации у меня узлы наружу выходят и кровь поверх кала!! Он мне написал попробуй ставить раствор, сказал что не обещаю,что,поможет,будем,пробовать,дойти,до,ремиссии, растворы протаргол или колларгол!??что,мне,делать,хочу жить не в страхе,по,поводу,узлов,сказал,смысла,кольца латексные ставить нет
Вложения
2018-04-22 22:51:34
 
Отредактированно Ирина м (2018-04-22 23:00:10)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Лечиться Вам по поводу колита (эрозивного?) Нужно у гастроэнтеролога. У проктолога нужно исключить причину крови. Если это кишка - лечиться у гастроэнтеролога, если геморрой - сделать что нибудь из малоинвазивных методов для остановки кровотечение и продолжать наблюдаться у гастроэнтерологов.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-23 09:25:57
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Добрый день !!!! Меня проктолог смотрел на днях и сказал что кровит внутри кишка , там сосуды, я ему объясняю , что у меня после стула узлы наружу немного выходят, на них как трещины бывают иногда, из за кала твёрдого !! Эрозий сказал что нет , Вы поймите меня(((( скажите , пожалуйста это же ненормально когда узлы выходят, а потом обратно заходят!!????? Проктолог 1-Й мне сказал что кольца нужно ставить, что узлы кровят , второй проктолог говорит ненужно ничего ставить, третий проктолог говорит что 50%на 50, что если латексные кольца ставить , то они могут помочь не на 100% !!! Сказал месяц посиди на диете и попробуй 20 дней ставить микроклизма с настоем либо колларгол либо протаргол!!!!!! Что мне делать с этими узлами??? Лев Карапетович
Вложения
2018-04-23 18:22:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Узлы могут выпадать, но не факт, что кровят они. Если выделения крови не сильные, то полечите кишку как сказал 3-й проктолог и затем  вернетесь к вопросу об операции. Если кишка будет в норме, возможно станет вопрос о радикальной операции.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-24 16:31:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Узлы могут выпадать, но не факт, что кровят они. Если выделения крови не сильные, то полечите кишку как сказал 3-й проктолог и затем  вернетесь к вопросу об операции. Если кишка будет в норме, возможно станет вопрос о радикальной операции.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-24 16:32:13
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Спасибо Вам огромное , можно я ещё вопрос задам , мне лечить колларголом , ???? на Салофальк нехватает финансов !! Препараты очень дорогие, таблетки пить не могу, кормлю грудью ребёнка , только клизмами обхожусь , и ещё Лев Карапетович, этот диагноз вообще излечим или на всю жизнь??? Мне говорят что у меня НЯК в лёгкой форме проктит"колларгол сказал доктор мне ставить , 20 дней
Вложения
2018-04-24 22:49:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Вводите коллеги, можно делать также микроклизмы с метронидазолом (растолочь 2 табл. По 500, развести в 20 по и ввести в кишку шприцом. Часто проходит НЯК после завершения кормления.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-25 19:32:54
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Добрый день Лев Карапетович!!! Спасибо огромное за совет, Дай Бог Вам здоровья!!!!!, Вы уж меня извините , я правильно поняла Вас , мне это можно делать и вовремя кормления???? Грудью?? Колларгол 20мл развесит вместе с метронидазолом (2шт таблетки) и вводить в кишку, а сколько курс ??? Дней??? А про НЯК я не поняла(((((!!!! ???
Вложения
2018-04-26 11:45:16
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
И ещё , радикальная операция, она как выглядет будет, это латексные кольца????вообще есть смысл в них??
Вложения
2018-04-26 14:58:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Вы кормящая мать. Извиняюсь. Метронидазол запрещен кормящим. Вводите в кишку кроме колларгола облепиховое масло 50 капель в 100 мл ромашкового раствора дважды в день.
Радикальная операция геморроя это дезартеризация с лифтингом или геморроидэктомия.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-27 06:42:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Вы кормящая мать. Извиняюсь. Метронидазол запрещен кормящим. Вводите в кишку кроме колларгола облепиховое масло 50 капель в 100 мл ромашкового раствора дважды в день.
Радикальная операция геморроя это дезартеризация с лифтингом или геморроидэктомия.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-27 06:42:52
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Здравствуйте , Лев Карапетович, сколько курс??  мне ставить клизмы?? И как лучше мне делать , колларгол ставить и масло облепиховое с ромашкой, ??? Вы меня извините за мою назойливость ,,,, у меня сейчас воспалённая кишка , и слизь иногда бывает , скажите, мне эти средства воспаления снимут??
Вложения
2018-04-27 19:21:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Делайте колларгол как назначено и добавьте ромашковые клизмы с облепихой 2 раза в день через час после колларгола 2 недели.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-28 10:05:52
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Спасибо Вам огромное, Лев Карапетович, !!! Хотела бы кВам попасть на приём !! Ребёнку уже через месяц будет 7 месяцев, мы уже переходим на смесь потихонечку !!! Я же, могу уже полноценно,  где то через пару месяцев , лечится нормально ??!!! И к Вам попасть на приём ?! Так, как возможно, мне с геморроидальными узлами , нужно что то предпринимать!!! Я так думаю)))
Вложения
2018-04-28 11:47:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Не вопрос. Приезжайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-29 08:36:40
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Лев Карапетович!!! Снова я !! Здраствуйте !! Подскажите пожалуйста, а. Протаргол 0'5 % , это такое же средство как колларгол0,5%???? Или нет ,
Вложения
2018-05-13 13:37:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
В обоих препаратах действующее вещество - серебро. Обладают выраженным противовоспалительным, антисептическим действием. Считается, что эффективность колларгола выше.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-05-14 11:17:12
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Спасибо огромное!!!
Вложения
2018-05-14 12:40:03
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Лев Карапетович!!! Можно я ещё спрошу у Вас про одно средство!! ГИПОЗОЛЬ-
Действующие вещества в составе 100 мг аэрозоля: масло облепиховое – 26,316 мг; сульфаэтидол – 1,754 мг; метилурацил (диоксометилтетрагидропиримидин) – 1,754 мг. Вспомогательные компоненты: пропилпарагидроксибензоат (нипазол) – 0,088 мг; полисорбат (твин-80) – 2,105 мг; этанол (этиловый спирт) – 0,439 мг; цетостеариловый спирт (жирные спирты) – 4,035 мг; смесь хладонов 22 и 142в (дифторхлорэтан + дифторхлорметан) – 12,281мг; очищенная вода – 51,228мг.
Показания к применению эрозия шейки матки, кольпит, неспецифический вульвит; ожоги II–III степени; эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки пародонта и полости рта; проктит, состояния после операций на промежности и прямой кишке; состояния после проведения экстирпации матки/диатермокоагуляции шейки матки. Противопоказания избыточность грануляций в области нанесения аэрозоля; индивидуальная непереносимость компонентов препарата. До назначения Гипозоля кормящим и беременным женщинам необходимо соотнести ожидаемую пользу с возможным риском. Способ применения и дозировка Гипозоль применяется местно (на область поражения). Аэрозольный баллон перед применением следует 10–15 раз встряхнуть. Затем после снятия предохранительного колпачка надевают насадку клапана и плавно нажимают на ее головку. Объем препарата при нажатии до упора на протяжении 1 секунды – 7 мл пены.

Рекомендованная схема применения препарата: проктиты, проктосигмоидит: 14–28 мл пены в прямую кишку, длительность курса – 14–21 день; перед применением нужно сделать очистительную клизму с отваром трав (ромашка, календула);
Им лечат вообще проктиты????

Вложения
2018-05-14 23:05:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Да, гипозолью можно лечить проктиты.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-05-16 17:35:45
 
 
Ирина м

Женский, 28
Пациент

Сообщений: 11
Спасибо Лев Карапетович!!!
Вложения
2018-05-18 09:11:55
 
 
Страниц: 1