Геморой или трещина?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморой или трещина?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алексей74


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте. Мне 33 года. Несколько месяцев назад стал ощущать дискомфорт в заднем проходе, иногда небольшие покалывания и 1 раз была капля крови на бумаге. Потом на несколько месяцев все прошло. И вот с месяц назад сходил в туалет и опять обнаружил пятнышко алой крови на бумаге, затем появились несколько шишечек около ануса. Цвет кожи около этих шишечек был немного синеватый, но они не болели, то есть они были конечно болезненными, но больше доставляли дискомфорта, чем боли. Применял Гепатромбин-Г - шишки стали спадать, Но не до конца. Вообще стал замечать, что страдаю запорами, я и раньше долго сидел в туалете - тужился, но сейчас поболее. С неделю назад после праздников и плотных кушаний сходил в туалет, стул был твердый, и после обнаружил в унитазе капли крови. После этого кровь больше не выделялась и шишки пропали совсем, но появились другие симптомы - стал еще больше ощущать дискомфорт в районе ануса (зуд и жжение), больше жжение, особенно сразу после похода в туалет, когда стул твердый, и в положении сидя. Ощущение жжения могут продолжаться довольно долго, никакой Гепатромбин это жжение не устранял, пробовал еще Релиф. Начал делать клизмочки с ромашкой после туалета и холодные ванночки с марганцовкой, после чего сразу почувствовал улучшение. А вчера купил Берзонил и сегодня практически все ощущения прошли. Но заметил еще одну вещь, - мне приходится все равно тужиться, несмотря на прием кефира, калибр кала вернулся в норму, но он вроде бы немного деформируется, мне совсем не хочется думать про образования там, думаю что это спазм, так как я его ощущаю через некоторое время после туалета и еще даже после клизмы все равно надо приложить некоторые усилия чтобы вышла вода. Как раз вчера заметил - хорошо и твердо сходил в туалет, сразу после прохода крупного кала через анус появляется это жжение. Пожалуйста подскажите насколько это серъезно и на что больше похоже. И смогу ли я решить эту проблему сам?: сел на диету, но ем много, но полезное, после похода в туалет - гигиена, клизмочка, холодная ванночка с марганцовкой, берзонил, (накончники берзонила и клизмы смазываю Вишневским). Хочу отрегулировать походы в туалет, чтобы ходить 1 раз в день вечером, но не знаю как это лучше сделать.
Вложения
2008-03-04 12:14:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Старайтесь быть лаконичными. Даже подробное описание не заменяет осмотра и мы можем дать лишь ориентировочные советы.  Основная Ваша проблема – это запоры на фоне начального геморроя. Нужно пройти колоноскопию (ирригоскопию) и быть под наблюдением гастроэнтеролога. Решив проблемы со стулом, решаться также проблемы с геморроем.
P.S.  Наилучшее время для похода в туалет по биологическим часам – это утро с 6 до 10 часов.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-04 21:00:07
 
 
Алексей74


Пациент

Сообщений: 1
А можно как нибудь без колоноскопии определить что там, более гуманно, ведь недалеко вроде проблема.
Вложения
2008-03-05 13:23:54
 
 
Алексей74


Пациент

Сообщений: 1
Почитал Ваш форум, увидел что присылают фотографии с "проблемами". Можно Вам выслать? И по характеру аномалий может получится сузить количество проблем и понять что лучше подойдет, холодные ванны или теплые.
Вложения
2008-03-05 17:24:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Для диагностики геморроя достаточно осмотр специалиста, при запорах необходимо обследовать всю толстую кишку. Фото ничего не дают, нужен осмотр врача.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-05 23:43:02
 
 
лайма


Пациент

Сообщений: 3
здраствуйте!мне 20 лет и у меня возникла такая проблема.когда я начинаю испрожняться,то возникает некоторая боль в анусе,похожая на режущую.периодически выделяется небольшое количество крови,но редко.что это?можно ли попробовать какие-то мази или свечи?
Вложения
2008-03-13 02:58:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Больше похоже на анальную трещину, попробуйте полечитесь http://www.proctolog81.ru/analcrack/ , не поможет - обращайтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-13 20:18:59
 
 
лайма


Пациент

Сообщений: 3
а какие лекарства вы посоветовали бы?
Вложения
2008-03-14 00:51:15
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Попробуйте свечи с облепиховым маслом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-14 19:21:09
 
 
лайма


Пациент

Сообщений: 3
а вы конкретно названия не подскажите?!!заранее спасибо.
Вложения
2008-03-15 15:41:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Свечи с облепиховым маслом, можно спросить - облепиховые свечи.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-15 16:34:06
 
 
Страниц: 1