Свищ
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Свищ

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Обычно вскрывают не свищ а парапроктит, который затем только переходит в свищ. Если гноя не нашли, то возможно была инфильтративная стадия парапроктита, когда гной еще не образовался или его было очень мало. На счет  "спешит выйти на работу" надо видеть больного. Посоветуйтесь с лечащими врачами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-11-22 20:57:24
 
 
alip


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте Лев Карапетович! Долгие годы страдаю урологичесими проблемами: обструктивное мочеспускание,боли в промежности,жжение в уретре ,заднем проходе,постоянные императивные позывы -до 20 р в день на мочеспускание.Полностью обследован урологами: уретроцистоскопии,уретрография,уродинамическое исследования,ректороманоскопия,колоноскопия и т.д. Поставили-синдром хронической тазовой боли. Никакие медикаменты не помогают Качество жизни отстутствует. И вот около месяца назад почувствовал дискомфорт и боли в перианальной области у промежности. Они были и раньше, но отдифференцировать их я не мог. Сам себе пропальпировал и обнаружил уплотнения в перианальной области. В течение дня оно то становится как бы напряженным и ярко выраженным,то несколько мягчеет. Утром затруднен и акт дефекации-чувство неполного опорожнения,необходимо по 3-4 подхода маленькими порциями, то же и с мочеспусканием. Сделали МРГ с контастированием на хорошем 1,5 тесловом аппарате: под кожей на глубине 1см копчиковая киста 2,2 на 1,5 см с фиброзной капсулой и несколько смещает ,со лов специалиста,прямую кишку кпереди. Вначале испытал (звучит кощунственно) облегчение,что причина моих многолетних мучений найдена.  Лев Карапетович! Случались ли в Вашей богатой практике случаи когда проктологические проблемы стимулировали стойкие дизурии.? Хирург стоя напротив меня при нахождении пациента на мед.кресле , пальпирует образование на 13. часов. У него мысль,что это либо вскрывшаяся киста либо неполный ректальный свищ. В любом случае говорит о необходимости операции.У нас в Петрозаводске,к сожалению, нет узкопрофильных оперирующих проктологов. Я сам врач,понимаю что такое операции в районе сфинктера прямой кишки и очень боюсь осложнений. Также специалисты не уверены,что мои многолетние симптомы связаны с проблемой кисты. Извините за эпистолярный и витиеватый жанр письма,просто наболело во всех смыслах. Может быть у Вас ,Лев Карапетович, сложится какое-то свежее впечатление что со мной делать. Откликнитесь,очень Вас прошу. С уважением, Александр.
Вложения
2007-12-04 10:16:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Уважаемый Александр! Ваш возраст и самые главные жалобы? Обозначено, как минимум, три проктологических диагноза, при этом много нестыковок (МРТ и клиника).  Из того, что Вы написали не исключен неполный внутренний свищ (возможно на фоне трещины), пресакральная киста, ректоцеле. Многие проктологические заболевания, особенно в острой стадии дают дизурию. В любом случае без осмотра это будет гадание на "кофейной гуще". Приезжайте в Москву к нам либо в ГНЦК.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-12-04 22:37:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
"Уважаемый доктор! К Вам обращается ваш коллега-врач из Карелии. На протяжении долгих 8-ми лет мучаюсь от дизурий : жжение уретры,чувство неполного опорожнения,боли в н.части живота,лобковой области,в перианальной области,прерыистое мочеспускание,сопровождающееся непроизвольными спазмами сфинктера. Прошел всевозможные обследования : уретроцистоскопии,уретрографию,узи и т.д. На всех обследованиях незначительные признаки простатита. При этом на уродинамическом исследовании признаки хронического мочеспускания. В последние 0,5 года присоедининились проблемы с дефекацией:приходится утром по 3-4 подхода делать чтобы опорожниться(маленькими порциями). После этого всегда дискомфорт,жжение в прямой кишке. В общем урологи уже не знали , что со мной"
     Дополнение к ответу.  Возьмите направление у ваших врачей в ГНЦКолопроктологии (институт проктологии), где в течении 3-5 дней Вам проведут полное проктологическое обследование.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-12-04 22:50:28
 
 
alip


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте Лев Карапетович! Большое спасибо за внимание и оперативный ответ! Мне 39 лет. В основном беспокоят постоянные позывы на мочеспускание ( выделяется по 5-10 мл выдавливанием),жжение в уретре и анусе , боли,тжесть после дефекации, стул особенно по утрам затруднен : ощущение переполнения,постоянный метеоризм,необходимость по 2-3 "подхода" маленькими лентовидными порциями. Плюс образование,которое я описывал.Да, еще конечно,постоянный напряженный сфинктер,особенно после дефекации,невозможность хоть немного расслабить. Вот такие основные симптомы. Лев Карапетович! Сколько стоит Ваша консультация? Рабоаете ли Вы по субботам? Если предположить что у меня какая-то параректальная многокамерная киста, насколько сложна операция по иссечению и ревизия? Хирурги предлагают "сдаться" ,мол все сделаем нормально. Мне очень тяжело принять решение...
Вложения
2007-12-06 11:54:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
По субботам с 11 до 12 ч., бесплатно. На все остальное можно ответить после осмотра.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-12-06 22:20:47
 
 
Страниц: 1