Колларгол!!!!!
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Колларгол!!!!!

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович,добрый день!
Не так давно мне был поставлен диагноз катаральный проктит!
Выписали клизмы с ромашкой (10 дней), и свечи с Гаммамелисом!
Эффекта ноль!
Хочу попробовать микроклизмы с колларголом на ночь ( 50 мл. - 10 дней )

Вопрос: как вы относитесь к колларголу? Если вред от него? Какова по вашему опыту его эффективность!? Не пустышка ли этот колларгол? Всем ли больным помогает? Опять же по вашему опыту....

Так же хотел бы спросить вас о проктите, по вашему опыту, какое лечение самое быстрое и эффективное при проктите? Думаю просто что у меня уже хронический проктит, ибо страдаю им не один год. Крови нет, в калле ( анализ ) скрытой крови тоже нет.

Вложения
2014-12-07 21:00:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Хороший препарат. Очень широко использовалься в "застойные" годы и сейчас реже, но используется.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-08 11:53:44
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович, а если говорить о самом проктите, что можете посоветовать в его лечении? к примеру если взять Салофальк (месалазин) в виде пены? Как схема, после колларгола использовать салофальк в виде пены?
Вложения
2014-12-08 16:55:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно конечно исползовать, но салофальк в виде пены, микроклизм и просто растолоченных таблеток обычно используются при язвенных (постгучевых) проктитах.  Диагноз просто проктит ни о чем не говорит. Важна степень её (прямой кишки) поражения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-08 22:38:07
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Понял вас,Лев Карапетович!!
Через 10 дней пойду на колоноскопию, тогда напишу вам...

Вложения
2014-12-11 01:17:34
 
 
Юлия37


Пациент

Сообщений: 4
Подскажите,пожалуйста,как пользоваться колларголом для клизм.
Купила в аптеке  2% р-р колларгола,но не знаю,надо ли разводить его и если надо,то в какой пропорции.

Вложения
2014-12-11 19:24:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Микроклизмы по 60 - 100 мл 0,3% колларгола, курс обычно 2 недели (соответственно развести в 6,5 раз водой).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-11 22:34:33
 
 
Юлия37


Пациент

Сообщений: 4
Большое спасибо за оперативный ответ!
Вложения
2014-12-13 01:24:10
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович с НОВЫМ ГОДОМ ВАС!! Всех благ!!
В продолжении моего первого сообщения в этой ветке, есть дополнения!

... Сделал колоноскопию, сама толстая кишка в порядке, в прямой кишке обнаружены несколько увеличенных узлов. Поставили диагноз внутренний геморрой!
... проблемы у меня начались около 3-х лет, и знаете что на мой взгляд странно? что то мешаться в прямой кишке стало после приема Флебодия 600 !! Флебодию я пил от простатита , уролог посоветовал,чтобы не было застойных явлений. Пил курсами 1 месяц далее перерыв потом еще 1 месяц! Так вот после Флебодии  в прямой кишке стало что то мешаться! Лев Карапетович можете это как то оценить и прокомментировать? Обычно же венотоники пьют наоборот чтобы не было геморроя! А я отчетливо помню,что именно после Флебодии в прямой кишке начало что то мешаться! Или от венотоников не может быть геморроя?


И еще Лев Карапетович, что можете посоветовать от лечения внешнего геморроя! Знаю что есть уголы в узлы, аппаратное воздействие! Крови слава богу пока нету. Но как я понял после колоноскопии, узлы увеличены в размерах не один а несколько узлов. Скорее всего, из за того что их несколько , чувство что мешается в прямой кишке  постоянно очень напрягает! Как я писал ранее клизмы с ромашкой и свечи с гаммамелисом не помогает.
Может есть какие то свечи другие?

И еще одно наблюдение.....перед колоноскопией, пил как все ФОРТРАНС! потом была колоноскопия....после колоноскопии решил пропить 2 дня Детралекс.......иииииииии "добрый день"-----обнаружил уже внешний геморрой! некая набухшая  синяя шишка. Видно что вена набухла! До сих пор не проходит в течении недели,крови нет.( изгалился так, что сделал фото этой шишки ) , поэтому видел шишку воочию сам...

Вложения
2015-01-04 02:51:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Флебодия геморрой не вызывает. Внешние узлы не лечатся, подлежат удалению при необходимости. Тромбоза узла мог развиться после колоноскопии. Тепло, детралекс (флебодия), препарирования мазь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-05 21:21:14
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович,спасибо за ответ.....видимо 3 года назад прием флебодия и ощущения чего то внутри прямой кишки просто совпадение

Лев Карапетович, """препарирования мазь""", вы наверно имели ввиду Гепариновая?
Гепатромбин Г подойдет? мазь и свечи ? гепарин эта мазь в себя включает , как написано в инструкции мазать 4 раза в день, но мазь  впитывается хорошо....

Лев Карапетович, а можно мазь в течения дня мазать, а на ночь еще свечку вставить?+детралекс пить

Лев Карапетович, тромбоз этот примерно с горошину,прям видно что вена синяя, по вашей практике, улучшения когда должны наступить если мазать регулярно? понимаю что у каждого свой случай ..... но примерно?? Просто если он не уменьшиться, его же надо оперировать?

Лев Карапетович,извините , но еще вопрос....вот читаю диагноз после колоноскопии...... "" в анальном канале небольшие геморроиадальные узлы""", это как я понимаю не прямая кишка, а канал....4-5 см от ануса..... Лев Карапетович, а анальном канале сколько может быть вообще геморроидальных узлов?(1,2,3,4,5,6)???

Вложения
2015-01-05 23:23:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, гепариновая. Можно применять все, что Вы перечислили. Свечи обычно помогают плохо. Улучшение обычно наступает за 2 недели. В анальном канале обычно 3 основных геморроидальных узлов+ иногда добавочный. При колонооскопии почти всегда видны узлы. Это не означает, что у человека есть геморрой.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-06 07:57:19
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович, спасибо большое за ответы...!!!
Вложения
2015-01-06 21:50:32
 
 
Nata Li 73


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович. У меня вопрос заключается в том можно ли обойтись без операции (пожизненная колостома) по поводу
лечения cr анального канала (облучение 50 гр. и 25 гр. полосное) обошлись без операции. Уже 2 года поздний постлучевой практит. (свежие результаты колоноскопии в нижне-ампулярном отделе от аноректальной линии до 7 см от нее циркулярно-деффузно эрозировано, кровоточит. По стенкам налет фибрина. Обильное кровотечение в течение 6 месяцев. Все что могла перепробовала (свечи, мази, масло облепиховое, клизмы с ромашкой и каллендулой) ничего не помогает. Вопрос в том что может ли коларгон помочь в моем случае? Или же всё таки идти на операцию потому что слизистая не восстанавливатся, сосуды лопаются и сказали что может быть рецидив по cr. что посоветуете?

Вложения
2018-03-30 12:06:31
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пробуйте до конца лечиться. Пробуйте колларгол. Помогают также  Микролизмы с ромашкой по 150 мл + маслом облепихи по 40 капель 2 раза утром и вечером в день 10 дней.  Свечи салофальк 1 св. на ночь – 2 недели.  Свечи с трихополом (метронидазол) по 1 свече утром - 2 недели.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-02 12:03:36
 
 
Страниц: 1