половой нерв (n. pudentus)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / половой нерв (n. pudentus)

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Добрый день! Есть проблема, в прямой кишке постоянно что то мешается,особенно после дефекации. Проктолог сделав осмотр нечего вообще не увидел,визуально все чисто!Когда сидишь ощущения усиливаются, когда стоишь или лежишь ощущения меньше.Были проблемы с простатитом.Я могу понять, что пишу не по адресу, но один врач вскользь упомянул такую проблему как "воспаление полового нерва".
Якобы этот нерв находится как раз в прямой кишке, и именно его воспаление может нести такой дискомфорт, как ощущение иногороднего предмета в прямой кишке!
Скажите пожалуйста на ваш взгляд,имеет ли право быть  такой диагноз? И как это лечится? Как точно вообще это диагностировать?
Просто написал вам, потому что ощущения "неудобства" именно в прямой кишке.
Заранее Спасибо за ответ!

Вложения
2014-10-07 12:40:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Половой нерв находится не совсем в прямой кишке и про подобный диагноз я не слышал. Если колоноскопия без патологии, можно провести курс противоглистной терапии, ромашковые микроклизмы, параректальные блокады (дипроспаном), озонотерапию ... .
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-07 22:51:29
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович, спасибо за ответ! Колоноскопию пока что не делал! Обязательно придется делать, чтобы иметь полную картину...
Лев Карапетович, а может быть так, что условно выше в толстой кишке имеется проблема, и именно это сказывается на прямой кишке? Я просто думал, что если ощущение неприятные в прямой кишке, то именно там и нужно смотреть! Но проблема может быть выше? А ощущение некого предмета может быть ( по ощущениям) именно в прямой кишке?
У меня ощущения такие, как будто прямая кишка все время спазмируется! Даже калл в сформированном виде стал уже и тоньше. Раньше условно "сарделька" , сейчас "сосиска"!!!

Вложения
2014-10-19 11:59:13
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович, а можно как то объяснить, что при сидение ощущения некого предмета усиливаются, при вставании становится легче на половину..., когда лежишь еще лучше....
Вложения
2014-10-19 12:01:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
При подобного рода жалобах, когда объективно врач ничего не находит, говорят обычно о т. н. прокталгии, которая может проявляться самыми различными симптомами.  По сути её можно рассматривать как радикулит конечного отдела позвоночника.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-19 13:05:38
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
Лев Карапетович,а если действительно это Прокталгия! ( если колоноскопия нечего не покажет) , возможно ли ее лечить у вас? Можно ли обратиться к вам ?
И если можно, то как лечится эта прокталгия?
Понимаю, что быстро ее не вылечить.......

Вложения
2014-10-19 14:20:30
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22
Алексей_12, вам на заметку. У моего родственника была похожая симптоматика, какую вы описываете. Ходил по врачам, ничего особенного не находили. В конце концов, спустя длительное хождение по мукам оказался на приеме у грамотного психотерапевта. Хотя до того был, и не раз, у нескольких невропатологов. Был поставлен диагноз:сенестопатия (почитайте о ней на разных сайтах в Интернете). Сенестопатия, проявляющаяся именно в зоне прямой кишки. Прошел курс лечения, назначенный психотерапевтом. Проблемы в прямой кишке исчезли. Вполне возможно, я не специалист, прокталгию можно рассматривать и как одно из проявлений сенестопатии.
Вложения
2014-10-19 15:26:52
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
позитив , спасибо вам большое!! был тоже у невролога одного.....выписали антидепрессанты ( Симбалта и Лирика)...6 месяцев пить. Пока что зомби становится не хочу ))) , и побочек у антидепрессантов много....
А вашему знакомому какой курс и чего прописали ( примерно) не знаете? Просто интересно....


позитив писал(а):

Алексей_12, вам на заметку. У моего родственника была похожая симптоматика, какую вы описываете. Ходил по врачам, ничего особенного не находили. В конце концов, спустя длительное хождение по мукам оказался на приеме у грамотного психотерапевта. Хотя до того был, и не раз, у нескольких невропатологов. Был поставлен диагноз:сенестопатия (почитайте о ней на разных сайтах в Интернете). Сенестопатия, проявляющаяся именно в зоне прямой кишки. Прошел курс лечения, назначенный психотерапевтом. Проблемы в прямой кишке исчезли. Вполне возможно, я не специалист, прокталгию можно рассматривать и как одно из проявлений сенестопатии.


Вложения
2014-10-19 17:13:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Обращаться к нам можно. позитив возможно прав (на счет сенестопатии).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-19 22:08:40
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22
Прекрасно помню. Нейролептик и АД(антидепрессант) в микродозах. Принимал месяца два-три по схеме, прописанной врачом. Никакой похожести на зомби во время всего курса лечения. Насколько помню, здесь важно правильно определиться с конкретными препаратами(не просто любой АД) и их дозировкой. Ведь принимая АД в рассматриваемом случае, вы же не депрессию лечите. Те или иные болевые или дискомфортные явления в организме довольно часто успешно поддаются лечению именно АД. Ничего другое не помогает.
А то что невролог выписал вам АД, значит он почувствовал по вашим жалобам и по др. информации от вас, что дело тут совсем не в прямой кишке, а в голове. И это довольно распространенное явление, когда больной предъявляет чисто соматические жалобы, ходит по разным врачам, ему выписывают массу лекарств(от соматики), а ничего не помогает. Иногда проходят годы, пока встречается грамотный специалист, который просекает, где собака зарыта, и что является истинной причиной недуга больного.

Вложения
2014-10-19 22:17:13
 
 
Алексей_12


Пациент

Сообщений: 18
позитив,спасибо!! будем пробовать ...


позитив писал(а):

Прекрасно помню. Нейролептик и АД(антидепрессант) в микродозах. Принимал месяца два-три по схеме, прописанной врачом. Никакой похожести на зомби во время всего курса лечения. Насколько помню, здесь важно правильно определиться с конкретными препаратами(не просто любой АД) и их дозировкой. Ведь принимая АД в рассматриваемом случае, вы же не депрессию лечите. Те или иные болевые или дискомфортные явления в организме довольно часто успешно поддаются лечению именно АД. Ничего другое не помогает.
А то что невролог выписал вам АД, значит он почувствовал по вашим жалобам и по др. информации от вас, что дело тут совсем не в прямой кишке, а в голове. И это довольно распространенное явление, когда больной предъявляет чисто соматические жалобы, ходит по разным врачам, ему выписывают массу лекарств(от соматики), а ничего не помогает. Иногда проходят годы, пока встречается грамотный специалист, который просекает, где собака зарыта, и что является истинной причиной недуга больного.


Вложения
2014-10-21 03:45:20
 
 
Тигра


Пациент

Сообщений: 13

Алексей_12 писал(а):

один врач вскользь упомянул такую проблему как "воспаление полового нерва".
Якобы этот нерв находится как раз в прямой кишке, и именно его воспаление может нести такой дискомфорт, как ощущение иногороднего предмета в прямой кишке!




Алексей, все-таки и эту версию рассмотрите. Действительно не раз слышала, что всякий разный дискомфорт в прямой кишке может быть в результате воспаления/ущемления полового нерва. Но проблема это малоизученная и мало где и кем (и с трудом)лечится. Насколько я знаю, для диагностики делают блокады по ходу этого нерва и смотрят на результат. Надо искать хорошего врача.

Вложения
2015-01-21 21:19:33
 
 
Страниц: 1