Внутр. геморрой 2 степени
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Внутр. геморрой 2 степени

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Аннна


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте.Доктор!
Несколько дней назад при походе в туалет обнаружила кровь в кале.При этом на бумаге и на белье крови нет. Вчера была у проктолога. Диагноз- пролапс 1-2 степени, внутренний геморрой 2 степени. Предложили удаление геморроя методом латексных колец. И назначили лечение в виде свечей и таблеток. Я забыла спросить у доктора когда нужно начинать кольца ставить- когдя я курс таблеток пропью и свечи доделаю. Или же можно в процессе приема таблеток и кольца сделать?

Сегодня с утра боюсь далеко уходить от туалета. Бегаю каждые полчаса по большому. Стул жидковатый с примесями крови и совсем немного. Выпила лоперамид и смекту. Пока в туалет не тянет. Когда кал смывается на унитазе остается такой как жирный желтоватый след.
В связи с этим у меня вопрос  от чего такой жирный след?Это же к геморрою не имеет отношение? И обычно при геморрое запор, а у меня скорее наоборот. Как с этим бороться.
И последнее возможен ли рецедив геморроя после легирования? Если да, то есть ли какие-то другие методы борьбы с геморроем,которые не дают рецедива?

Вложения
2015-02-04 14:33:47
 
Отредактированно Аннна (2015-02-04 15:03:29)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Лигировать можно после во время и до курса терапии. Необходима колоноскопия. Но вначале "Бегаю каждые полчаса по большому. Стул жидковатый с примесями крови и совсем немного" нужно у инфекциониста исключить кишечную инфекцию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-04 16:51:08
 
 
Аннна


Пациент

Сообщений: 2
Почему колоноскопия? вы подозреваете что-то более серьезное, чем геморрой?
Расстройство желудка я думаю от того, что я болею. Несколько дней назад у меня была высокая температура, болело горло и очень сильный насморк, который еще до сих пор не прошел.  Рассторойство как раз и появилось при высокой температуре.

Вложения
2015-02-04 19:46:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ничего не подозреваю, но при наличие крови (при отсутствие кишечной инфекции) нужно всегда полностью обследовать толстую кишку.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-04 23:11:54
 
 
Страниц: 1