Последствия приема амитриптилина -> геморрой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Последствия приема амитриптилина -> геморрой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
omgf

Мужской, 25
Пациент

Сообщений: 21
Здравствуйте , такой вопрос:
Уже около 4 лет мучаюсь с синдромом раздраженного кишечника с кащецеобразным стулом или смешанным (кащецеобразный+оформленный) + постоянное вздутие , метеорзим перед походом в туалет(возможно синдром раздраженной именной толстой кишки) , так же из-за проблем с кишечником появились проблемы с кожей - себорейный дерматит кожи головы , лица. Постоянно какие-то высыпания по типу акне на спине, груди , плечах.  Диету пробовал соблюдать около года - без жирного , жареного , сладкого мучного. Эффекта не дает никакого. Эти продукты не влияют особо на состояние, влияет только продукты в составе которых есть дрожжи , это сразу 100% понос и обсыпания лица прыщами.....

Так же не могу могу набрать вес , рост 180 вес 50 , каллорийные коктейли , питание дробное до 6 раз в день не помогает вообще.

Говорят , что СРК это от головы ,от каких-то стрессов , переживаний итд , я лично считаю , что этого всего у меня нет и причина в чем-то другом...

Лежал на обследовании в НИИ Питания РАМН , делали кучу разных обследований узи, рентгены , колоноскопии ,гастроскопии итд.
Ничего не нашли и поставили диагноз - СРК
Назначили пить больше воды, пить энтеральное питание 2 раза в день и пить на ночь и утром  Амитриптилин 25мг.

Результат - стул нормализовался , стал оформленным , дошло дело даже до запоров.
Метеоризм и вздутие не прошли, вес не набрал ни грамма.
И в один прекрасный момент , при очередном натуживании надулся маленький шарик .

Надувается теперь постоянно при походе в туалет , как только встаешь , он сразу пропадает.... Зуда , болей , крови, нет.

Что можете посоветовать?

Вложения
2015-02-03 23:54:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Наружный узелок или бахромка - если мешает, можно его удалить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-04 16:46:06
 
 
omgf

Мужской, 25
Пациент

Сообщений: 21
а консервативных способов нету?
Вложения
2015-02-04 17:12:54
 
 
omgf

Мужской, 25
Пациент

Сообщений: 21
мне советовали пропить детралекс 30 дней , многие говорят должно пройти , если больше запоры провоцировать не буду
Вложения
2015-02-04 18:30:28
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если узел тромбированный - может пройти, если нет - свечками и мазями его не излечишь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-04 23:08:59
 
 
omgf

Мужской, 25
Пациент

Сообщений: 21
был тромбированный наружный узел , когда первый раз появился, а теперь скорее всего перианальная бахромка которая надувается при походе в туалет и сдувается , как только встаешь... Когда надувается есть небольшой дискомфорт и слегка побаливает...
Вложения
2015-02-05 01:39:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Без удаления не вылечите.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-05 08:44:45
 
 
Страниц: 1