Консультация
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Консультация

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
D_2010


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день.Лев Карапетович,подскажите пожалуйста.После многочисленных обследований, у меня  была обнаружена плоскоклеточная папиллома.Рекомендуют удалить.Хотелось бы это сделать более современным и безболезненным способом.Врач утверждает,что разницы как удалить нет!Посоветуйте пожалуйста, каким способом лучше  воспользоваться? Большое спасибо.С Наступающим Вас праздником.Всех благ!
Вложения
2015-02-20 15:28:15
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Разницы действительно особой нет. Можно удалить ножницами, скальпелем, электроножом, радиоволной.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-21 22:25:12
 
 
Сергей Александрович


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте! В 2010 году был прооперирован иссечение анальной трещины. Спазм сфинктера не был устранен, так как на протяжении сего времени кал из-за спазма не бывает толщиной больше с палец плюс делал микроклизмы. На сегодня снова появилась трещина на том же месте и мне назначили операцию (г.Киров). У нас балонопластику не делают, а сфинктеротомию я делать боюсь. На сегодня вроде трещина заживает но спазм остается. Скажите пожалуйста может прежде чем решиться ехать к вам в том числе на операцию мне следует попытаться снять спазм например путем применения нитроглицериновой мазью или ботексом. Вообще что Вы мне посоветуйте.Спасибо.
Вложения
2015-02-21 23:46:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Все правильно. Пытайтесь снять спазм этими препаратами, но под наблюдением врачей.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-22 19:40:23
 
 
Сергей Александрович


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте! Мой врач при осмотре сказал что причина рецидива анальной трещины явилось ее изначальное незаживление. Как я уже писал операция была в 2010 году. На сегодня крови нет, скорее всего потому что я постоянно делаю микроклизмы, без нее чувствую болезненность при дефекации. У меня вопрос такой а можно ли вообще вылечить эту получается довольно старую хроническую трещину консервативным путем. К тому же врач сказал что вроде имеется свищ под трещиной, хотя при осмотре другим (более опытным) врачем он не сказал ни о каком свище. Из дополнительных симптомов бывают тянущие иногда ноющие боли в промежности ближе к трещине на 6 часов не связанные с актом дефекации. Простата в норме по ТРУЗИ.
Вложения
2015-02-22 22:01:56
 
 
Сергей Александрович


Пациент

Сообщений: 4
Еще вопрос Лев Карапетович. Как я уже писал у меня спазмирован сфинктер. делали недавно трузи простаты так трубку еле провели через сфинктер с болью. Кал не больше с палец плюс лентовидный Если делать балоннопластиек даже с самым маленьким диаметром баллона вроде 41мм не будет ли недержание при моих размерах кала и спазма (сужения нет) Спасибо за ответы на все вопросы
Вложения
2015-02-22 22:22:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если имеется длительно незаживающаяся рана после иссечения трещины не факт, что нужна повторная операция. Есть другие активно-консервативные методы. Но даже в случае повторной операции дивульсия должна соответствовать изначальному диаметру, т. е. есть есть сужение или стриктура дивульсия может быть и до 20,25,30,......мм.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-23 09:13:08
 
 
Страниц: 1