Геморой 1 степени без особых симптомов, предложили вылечить лат.кольц
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморой 1 степени без особых симптомов, предложили вылечить лат.кольц

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Валера 2015


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста. У меня появился зуд вокруг ануса в туалет ходил без боли и без крови  и так проходил пол года  и наконец решил пойти провериться Был у врача проктолога в МДЦ платно и мне врач сказал, что у меня внутренний-наружный геморрой, но осмотр производил пальцем без всяких инструментов.И прописал мне свечи Натольсид и ванночки. После недельной процедуры у меня от свечей начались острые боли сами по себе но очень короткие. После я забросил это дело и пошел  в клинику "медикал Он Груп". Там врач посмотрел через ректороманоскопию и поставил мне диагноз внутренний геморрой 1 стадии. Он мне сказал, что надо наложить три латексных кольца. И я согласился но поставил на данный момент  только одно кольцо, следующие 2 будут через 10 дней. После того, как мне поставили латексное кольцо меня сразу же отправили домой. Выйдя из здания я начал чувствовать, что немеют ноги, но все же дошел до остановки и поехал к себе в поселок стоя. До поселка я не доехал, так как минут через 20 после отправки автобуса у меня потемнело в глазах и начало немного подташнивать, я понял что сейчас я грохнусь прям в автобусе и надо срочно выходить, чтоб подышать свежим воздухом. Выйдя постояв на улице мне стало легче. В итоге за мной приехали и привезли домой. Дома я начал рыскаться в интернете по "латексным кольцам" в итоге нашел, что нельзя ставить эти кольца при геморрое на 1 стадии.И тем более без выделения крови.  Правдо ли это? Мне нужно отказаться от остальных 2-х колец? Не знаю, что мне делать подскажите пожалуйста. Может тот врач просто захотел заработать на моем здоровье? Заранее спасибо!
Вложения
2015-01-27 01:12:55
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Мне тоже ставили первую стадию внутреннего геморроя и тоже был зуд, но как потом выяснилось  больше от анальной трещины. Прежде, чем что-то себе делать надо изучить всё досконально. К 30 годам человек сам себе должен стать врачом, иначе никто его не вылечит. Кому мы сейчас в наше время нужны? Поэтому я бы попробовал заняться регулярной ходьбой,  пересмотрел диету,  больше воды и клетчатки,  использовал бы мазь безорнил- хорошо от зуда помогает.  А кольца вешать подождите,  раз такая реакция организма.  А то можно от усердия с кольцами получить циркулярный рубец и сужение анального отверстия. Поправляйтесь!
Вложения
2015-01-27 01:58:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Валера 2015     При 1 стадии геморроя как раз и ставят кольца, другое дело - была ли у Вас 1 стадия если не было крови. Обморочное  (полуобрачное) состояние может быть после любой манипуляции в проктологии и медицине. Лучше не надо спешить уходить домой. Если сомневаетесь продолжать или нет, можете отсрочить очередное лигирование, посмотреть  - есть ли эффект от первого.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-27 08:41:06
 
 
Kristina


Пациент

Сообщений: 2
Знакомые проблемы((((
Вложения
2015-03-01 21:23:14
 
 
Страниц: 1