Проблемы с кишечником
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Проблемы с кишечником

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
seamonkeys


Пациент

Сообщений: 1
Еще 4 месяца назад не знал, что такое запор и что кишечник может болеть, но все началось после того как я решил в тренажерном зале добавить новое упражнение, а именно становую тягу, которую раньше не делал (хотя схватил я ее не сразу, до этого потренировал технику), так вот, поднимал я 60 кг, 10 раз на 3 подхода (мой вес 63кг), в конце почувствовал боль внизу живота, так же сильно заболел шрам от аппендицита. Боль прошла минут через 15 - и я дальше позанимался, пришел домой покушал, лег спать, ночью услышал бурчание в кишечнике, немного испугался - так он никогда не бурчал (кишечник бурчал, когда сжимал ноги к животу). Каким было мое удивление, когда утром я не смог нормально сходить по большому - кал стал с мизинец и очень тонкий, даже немного было больно (раньше я ходил в туалет каждый день и в большом к-ве), начало покалывать внутри кишки заднего прохода, появился периодический зуд, режущие и схваткообразные боли в кишечнике, начал жечь желудок. Так же заметил кал с необычным цветов, а именно черным, но таким кал был дней 7, потом цвет стал обычным. Начал принимать очень большое к-во слабительных, а именно пиколакс ( в тяжелых случаях), сену - каждый день(начал постепенно замечать - что каждый раз мне нужно больше и больше таблеток сены). Реши обратиться к проктологу - мне сделали ректороманоскопию, не было обнаружено никаких патологий, но был небольшой синяк(что-то вроде того), проктолог прописал анузол и мазь дней 7 - результата не было... но зуд сам прошел со временем. остальная проблема оставалась - до меня дошло, что жить на одних слабительных нельзя, я перестал их пить и увеличил прием клетчакти, начал ходить сам, но ооооочень плохо (кал имел все туже форму, хотя при приеме слабительного он иногда имел форму нормального кала). Появилось свободное время и я обратился к терапевту - сдал анализы (они оказались в норме), глотнул кишку( не знаю как называется) - нашли хеликобактер (++) - пропил золопент (проблема с желудком решилась, сильно печь перестал, иногда бывает, так я сразу ем и оно проходит), но боли в кишечнике остались, да и кал все тот же. меня отправили на обследование к гастроэнтерологу ( у нас в больнице его не было). Там мне сделали ирригоскопию - нашли долихосигму с дополнительной петлей, остальное все в норме. Прошло еще полтора месяца почти все боли ушли, кал такой же как и был во время болезни (иногда режет), я снова решил заняться спортом ( без фанатизма), спосле того как покачал немного пресс заболел рубец от ампедицита, а через 2 дня начало сильно зудеть и жечь в заднем проходе и зудит уже 3 неделю ( использовал мази проктозан, проктоседил, анузол, свечи с облепиховой олией, ультрапрокт), зуд немного спал и зудит в основном после туалета. Сейчас пытаюсь пить мукофальк, нормолакт - но они не сильно помогают. Что вы можете мне посоветовать? Никогда не думал, что вот так все может обратиться, сил нет уже. Да, чуть не забыл - мой возраст 19 лет. Заранее спасибо.
Вложения
2015-03-16 18:58:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Продолжайте лечиться у гастроэнтеролога. На всякий случай нужно исключить глисты. Если Вы в Москве, лучше обратиться в лабораторию НИИ тропических болезней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-03-16 22:13:16
 
 
Тигра


Пациент

Сообщений: 13
Не мог ли от натуги опуститься кишечник, пусть даже незначительно? Это может давать различные симптомы
Вложения
2015-04-04 00:27:57
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Это вряд ли. Ирригоскопия бы показала.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-04 22:40:53
 
 
Страниц: 1