Геморрой ли это?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой ли это?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
nata_89


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, добрый день!

Окола 6 лет назад меня стали беспокоить помарки крови на туалетной бумаге. Была у проктолога, поставили геморрой 1 стадии, лечилась свечами, детралексом. На какое-то время симптомы утихали, но затем проявлялись снова. Последний раз кровь была пару дней назад - я снова была у проктолога (я не в Москве, поэтому посетить Вас сейчас возможности нет). Диагноз - небольшой внутренний геморрой и небольшая трещина. При этом врач говорит, что все именно небольшое. Меня очень, очень пугает кровь на бумаге (ее не много, ярко алая, похожа на свежую) и то, что такое длится уже 6 лет! Скажите, пожалуйста, геморрой - это хроническое заболевание? Нормально ли то, что симптомы не проходят навсегда а появляются снова и снова? Или это повод беспокоиться?

С момента первого появления крови (6 лет назад) ситуация не изменяется. Очень пугают помарки крови. Бывает ли это вообще у довольно молодых людей?

Врач назначил крем и повторный визит через месяц. Я начиталась в интернете про страшные заболевания и очень боюсь. Мне 26 лет.

Пожалуйста, подскажите может ли геморрой длиться так долго?

Большое спасибо.

Вложения
2015-04-10 18:35:31
 
Отредактированно nata_89 (2015-04-10 19:57:22)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Геморрой может длиться "всю жизнь". Если он "достает" можнео сделать простейшее - н. латекное лигирование.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-13 21:37:44
 
 
nata_89


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, спасибо за ответ! Да, очень "достает" - болей нет но от помарок крови я каждый раз в таком ужасе. Можно ли у вас сделать латексное лигирование внутреннего гемороя 1 степени? Он поддается процедуре? Очень бы хотелось раз и навсегда забыть об этой проблеме.
Вложения
2015-04-13 23:27:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приезжайте на консультацию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-14 07:52:20
 
 
Страниц: 1