Острый геморрой во время беременности
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Острый геморрой во время беременности

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Oolga


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемый Лев Карапетович! Обращаюсь к Вам, как к последней инстанции и по большой рекомендации.
Беременность 34-35 недель. Неделю назад после стула (не запор) почувствовала острую боль в области заднего прохода. При пальпации и осмотра в зеркале обнаружила несколько больших узлов снаружи. Использовала препараты которые были под рукой - свечи релиф и мазь безорнил. К вечеру боль усилилась, в зеркало увидела отек и узлы немного потемнели. Не смогла спать от боли, боль постоянная в любом положении. На утро обратилась к ближайшему проктологу. Диагноз - наружный геморрой с защемлением узлов. Прописали вправлять узлы внутрь и мазь постеризан. Два дня выполняла данную очень болезненную процедуру, узлы не держались, вправляла часто и лежала, но тщетно, ночь опять без сна от боли. На следующий день после стула (опять не запор, нормальный стул) появилась кровь. В зеркале увидела большие шишки и множество язв бордово-коричневого цвета. Будучи беременной вызвала скорую. В больнице проктолог поставил диагноз - комбинированный геморрой осложненный тромбозом. Лечение - гепатромбин г и детралекс по схеме и отпустил домой. Все выполняю вот уже пятый день. На мой взгляд улучшений нет. Только ушла постоянная боль, есть только боль при обработке и некоторое время после. Узлы большие, с язвами, их штук 8! Два раза язвы прорывались кровотечением сильным, выходили тромбы, но не до конца. Появилась очередная синяя шишка, болезненная. Оперировать меня никто не берется, ссылаясь на беременность. У меня вопрос. Возможна ли какая либо малоинвазовная операция типа тромбоэктомии для облегчения моего состояния хотя бы на время родов и послеродовой период? Через две недели меня кладут на плановое кесарево. Сил нет, боюсь осложнений. Готова приехать в самое ближайшее время. Очень надеюсь на скорый ответ.

Вложения
2015-04-24 02:21:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
На счет последней инстанции это Вы перегнули. Назначения у Вас в принципе правильные, можно добавить теплые ванночки с ромашкой и поменьше ходить. Микротромбэктомия допустима, если будут показания. Завтра Вы можете подъехать ко мне в клинику КДС по адресу ул. Белозерская 17 г (Агтуфьево) с 13 до 14 часов. В любом случае за 2 недели до родов желательно пропить курс детралекса.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-24 22:06:20
 
 
Oolga


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ. К сожалению (или к счастью) я вчера легла на сохранение в роддом. Проктолога тут нет, но гинекологи меня успокаивают, что все не страшно. Попытаюсь насколько это возможно соблюдать тут диету, но вот с ванночками из ромашки ничего боюсь не выйдет . Чем можно заменить? Можно ли прикладывать облепиховое масло?
Вложения
2015-04-25 11:40:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно и облепиховое масло и мазь левомиколь (пожирнее), хорошо теплые грелки на промежность.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-25 22:44:23
 
 
Страниц: 1