анальная трещина и геморрой 3 ст.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / анальная трещина и геморрой 3 ст.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
pavel3382


Пациент

Сообщений: 4
Добрый день Уважаемый Лев Карапетович. У меня такая проблема хроническая анальная трещина с сторожевым бугорком и наружный геморрой 3 ст. Был у вас на приёме,вывод; лечение без полезно. Нужно оперировать. Готовлюсь к операции!
Вопросы!
1)Я так понимаю без нормализации Стула нет смысла делать опреацию?Так как стул происходит через день, и опражение происходит с первым комком или запор. 3 дня назад я начал употреблять дюфолак, результата нет. Диету соблюдаю строго.Помогите. Пожалуйста с этой проблемой.
2)скажите пожалуйста есть ли у вас какой-то другой способ помимо конусодивульсии? Спрашиваю потому что очень много прочитал на вашем форуме  отрицательных отзывов в плоть до недержании. При том что операции были  проведены Вами лично. Хотелось бы избежать серьёзных последствий,и хотелось бы получить ответ не в двух словах!  Заранее спасибо.

Вложения
2015-05-01 11:37:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
На фоне трещины нормализовать стул трудно, но желательно. Диета, мукофальк, форлакс, побольше воды и отруби + помощь гастроэнтеролога.
Помимо конусодивульсии есть сфинктеротомия, либо при отсутствие спазма вообще не производить ни того ни другого, а только иссечение трещины. Отрицательный отзыв на конусо(пневмо)дивульсию на свыше чем 1000 операций был один. С причинами мы до сих пор разбираемся о чем в свое время будет сказано.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-01 18:48:58
 
 
pavel3382


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо большое за ответ. Если не производить ни того ни другого а только иссечение трещины, значит геморрой останется. Так как после стула приходится впровлять узлы (подругому не как) получается что после иссечения анальной трещины я не смогу вправить узлы а это не реально больно если их не вправить. И как понять есть ли у меня спазм. Спасибо заранее за ответ
Вложения
2015-05-01 20:57:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Геморрой 3 ст удаляется в любом  случае. Это даже не обсуждается. На счет спазма Вы должны мне позвонить в рабочее время или подойти, я посмотрю карту.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-01 23:29:11
 
 
Страниц: 1