Рецидив анальных трещин
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Рецидив анальных трещин

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Nataliya AAA

Женский, 32
Пациент

Сообщений: 1
Добрый день, история моя след.: мне 32 года, на протяжении 3-4 лет беспокоит проблема хронических и острых трещин. Изначально грешу на запоры (не часто, но бывало) и на сидячую работу, которую сменила 2 года назад на подвижную. Хронические лечила лазерными операциями (2 раза), которые решали данную проблему, а острые консервативными методами, но, до появления новых и новых. На данном этапе у меня были 2 операции хронической, лечение острого проктита-успешно, выявленную Klebsiella Pneumoniae- успешно антибиотиками внутримышечно. Сданы анализы на кровь - все отлично, на дисбактериоз - отсутствует, на гельминты - нет таких, вопрос с запорами не беспокоит (хотя даже при нормальном стуле или лучше чем нормальном - трещины появляются). Вопросы: 1) какая еще не обследованная причина рецидивов может быть? 2) можно ли взять каким-то образом на анализ слизистую кишки, чтобы вырастить бактериальный фон и может определить зловредных бактерий, которые могут нарушать ее? Существует ли такой анализ? 3) Буду рада любым новым идеям и методам и просто советам по решению причины этой проблемы, а не ее последствий, которые кратковременно можно решить. В целом - я чувствую себя здоровым человеком, без патологий или хронических заболеваний, недавно поправилась на 2 кг. у родителей дома :). Уже приходят мысли, а вдруг сглазили? Ну такое же тоже бывает? Заранее спасибо!
Вложения
2016-09-02 18:42:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Заживлению трещин (послеоперационных ран) мешает половая инфекция, спазм, наличие гипергрануляций и много др причин. Много чего можно делать: блокады, аутоплазма гель), озон, наконец - повторная операция. Нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-03 00:01:55
 
 
Страниц: 1