Стоит ли делать дезартеризацию до беременности ?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Стоит ли делать дезартеризацию до беременности ?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Светлана 358

Женский, 26
Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте! Поставили после ректоскопии- перегибов в зоне ректосигмоидного узла.усиленный венозный рисунок дистальных отделов прямой кишки,гиперемия слизистой.выше перегибов кишка с обычной слизистой .кровотечения нет.внутренние  гемороидальные узлы  3 ствдии ,выходящие в зону сфинктера.гипертрофированный сосочек слизистой на3 часах. Рекомендована диета и лечение микроклизмы+сульфасалазин+тримедат+релиф+мукофальк+детралекс. Все это не помогло (я и не рассчитывала) и врач настоятельно рекомендует дезартеризацию. И ни в коем случаене беременнеть, пока не сделаю .вопрос такой: если я все таки забеременеею,а после родов сделаю можно так? И опасно ли забеременеть с геморрой может осложнения какие? И есть ли гарантия что если мне сделают дезартеризацию,то после родов у меня опять не появится эта проблема?
Вложения
2016-09-12 22:44:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Показания к операции не ставятся на основании ректороманоскопии. Нужно знать , что беспокоит человека и в какой степени.  Категорично я бы не стал настаивать на операции (если это действительно геморрой 3 ст), но 3 ст. подразумевает какое то вмешательство. Тогда его все равно придется сделать и сделать лучше до беременности.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-09-13 14:42:43
 
 
Светлана 358

Женский, 26
Пациент

Сообщений: 2
Спасибо большое за ответ.
Вложения
2016-09-13 16:41:10
 
 
Страниц: 1