После операции по удалению геморроидальных узлов
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / После операции по удалению геморроидальных узлов

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Наташа_1980


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день! Мне сделали 4 месяца назад операцию по удалению геморроидальных узлов (после повторного тромбоза). Вроде бы все прошло хорошо. После операции, через месяц где-то, были проблемы со стулом, приходилось сильно тужиться, даже когда кал был нетвердый (раньше у меня никогда не было запоров). Доктор говорил, что это потому что рубцы в канале еще не обросли мышечной тканью или что-то такое. Со временем стало лучше. Недавно опять были проблемы, несколько дней был очень твердый стул, сильно тужилась. После этого с одной стороны снаружи анального отверстия, кажется, там где были рубцы самые заметные (у меня склонность к коллоидным рубцам), появилась вроде бы как шишечка твердая, красного цвета, размером с две горошинки, болезненная при прикосновении. Шишечка похожа по ощущению на то, как было при тромбозе, только она маленькая совсем и находится совсем снаружи анального отверстия. В принципе, она не задевается при ходьбе и дефекации, поэтому менее болезненно. С других сторон анального отверстия и внутри болезненных ощущений нет, только эта шишка снаружи сбоку болит. Что это? Опять геморрой? Что нужно делать? Подскажите, пожалуйста, потому что я сейчас в другой стране на полгода учусь и не могу обратиться к своему доктору. СПАСИБО!
Вложения
2008-03-03 21:52:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Возможно, что это небольшой тромбоз в перианальной зоне. Такое редко, но бывает. Это не опять геморрой. Тепло + время - все пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-03 22:57:55
 
 
Наташа_1980


Пациент

Сообщений: 1
Большое спасибо за ответ!
Вложения
2008-03-04 00:45:51
 
 
Страниц: 1