есть ли ограничения по возрасту на лечение анальной трещины
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / есть ли ограничения по возрасту на лечение анальной трещины

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
cora

Женский, 77
Пациент

Сообщений: 1
После операции в 2012 году в ГНИИЦ колопроктологии по поводу сама не знаю чего, потому что клали по поводу ректоцеле, а устранили только небольшую гемор. шишку и неполный свищ. делал - светила, но через год образовался полип на тонкой ножке, который мне обрезали прямо в местной пол-ке.  Гистология была - норм.  В прошлом году образовалась анальная трещина (думаю, что она была и раньше, потому что сфинктр все время несколько спазмирован.), В ЦК светила сказал. что нет у меня анальной трещины , а есть полип на входе ануса.Хотя все другие проктологии говорят, что анальная трещина (например, в 24 б-це) На операцию не пошла, лечилась консервативно мазью с нифедипином прошло, но рубец чувствуется. Сейчас опять очень сильная боль.Официальный диагноз рецидивирующая анальная трещина, спазмирован сфинктр, Дали направление в Боткинскую на оперативное лечение. Но там проктолог дал лечение (в том числе и мазь с нитроглицирином 0,2%, которая вызывает сердцебиение) и сказал, что прежде всего надо наладить стул. Иначе будет после операции опять тоже самое..
Вот и мучаюсь. Стул почти жидкий каждый день (динолак,мукофальк, иберогаст, одестон и пр.). Живот все время пучит и после стула от боли часа 3-4 вообще овощ от боли. Ножа очень боюсь.
Уважаемы Лев Карапетович! Эти новшества, о которых вы рассказываете, можно применять в моем возрасте? Говорят, что пневмодивульсию не применяют после 60 лет?  Я хочу записаться к Вам на прием, но все надеюсь, что будет немного легче.  Боюсь, что осмотр будет очень болезненный.

Вложения
2016-10-10 18:41:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ограничений по возрасту нет. Осмотр у нас безболезненный, поэтому ждать и мучиться, думаю, не стоит. Приезжайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-10 21:10:16
 
 
Страниц: 1