Эпителиальный копчиковый ход
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Эпителиальный копчиковый ход

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
торонто

Мужской, 27
Пациент

Сообщений: 2
добрый день. Мой диагноз - эпителиальный копчиковый ход в стадии хронического воспаления. Пару лет назад было сильное воспаление, нагноение, экстренная госпитализация. Потом - ремиссия, периодически незначительно воспаляется чуть чуть, изредка выделяется немного гноя, с неприятным запахом, особенно после физических нагрузок.

Знаю, что необходима операция по иссечению. Был на консультациях проктологов, но увы , в моем городе все делают только с полным ушиванием раны либо подшиванием ко дну. Считается что процент рецидивов при таких способах  очень высок, и даже сам врач как то обмолвился, что 70 % придут еще раз. Очень пессимистичные прогнозы.
Интересует, как минимизировать огромный срок нетрудоспособности , больничный выдают в общей сложности  на 1,5-2 месяца, как сказал врач. Про анестезию сказал что спинальную делают. Большой риск что после нее дикие головные боли до нескольких недель?  Какими лекарствами и по какому алгоритму действовать, чтобы рана заживала как можно скорее? неужели правда не сидеть 3 недели, только стоять - лечение этого заболевания до сих пор на уровне средних веков? что делать чтобы не уменьшились и не атрофировались мышцы ног без отсутствия должной нагрузки? какие упражнения с гантелями, гирями можно выполнять во время этого периода? Прошу поделится опытом и дать реальные советы , кто сталкивался с такими же проблемами.

Вложения
2016-11-28 22:36:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Не драматизируйте. Подшивание краев раны ко дну основная операция по РФ. Дает хорошие результаты. Если доктор говорит о 70% - к нему не идите. Головные боли бывают, но сейчас это большая редкость. Через 2 недели на работу. Полное заживление в среднем 3-4 недели.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-29 17:08:31
 
 
торонто

Мужской, 27
Пациент

Сообщений: 2

Лев Карапетович писал(а):

Не драматизируйте. Подшивание краев раны ко дну основная операция по РФ. Дает хорошие результаты. Если доктор говорит о 70% - к нему не идите. Головные боли бывают, но сейчас это большая редкость. Через 2 недели на работу. Полное заживление в среднем 3-4 недели.



Вашими бы устами да мёд пить, как говориться))). судя по отзывам, кроме Москвы и Питера, лечение ЭКХ застряло на уровне 70-80 хх годов прошлого века. У нас не выписывают через 2 недели - МИНИМУМ месяц. Увы. Это и останавливает многих от радикальной операции, знаю многих людей, которые именно поэтому ее не делают, и я в т.ч.

Вложения
2016-11-29 17:42:08
 
 
Страниц: 1