Кашль, мокрота, насморк накануне операции по удалению геммороя
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Кашль, мокрота, насморк накануне операции по удалению геммороя

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
AJIeKcc

Мужской, 29
Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемые медики и прочие представители форума! У меня геморрой комбинированный 3-й стадии лет 8 как уже. Два проктолога из разных организаций рекомендовали геморроидектомию. После завтра в понедельник 12 декабря у меня госпитализация для проведения этой операции от государства (т.е. операция бесплатная в гос. учреждении). Две недели назад я был на недельном больничном в связи с простудным заболеванием (вроде как ОРЗ с температурой, насморком и больным горлом). Я привез больничный в место госпитализации и  мне перенесли госпитализацию на 12 декабря. Все дни после больничного у меня мокрота, кашль, насморк и иногда немного болело горло.
На сегодня симптомы уже утихают. Осталось только немного макроты, слабый насморк (терапевт сказала, что насморк у меня хронический, т.к. искривлена носовая перегородка) и периодически я слабо кашляю. Кашль именно слабый, редкий, но несколько раз за сутки, в особенности в положении лежа, бывает.
Терапевт сказала мне капать изофру 3 раза в день и может кашль пройдет. Горло мое она смотрела и сказала, что вроде подходит для операции, анализы видимо хорошие, раз она на них внимание не акцентировала.
Так вот у меня вопрос. Еслиб симптомы были сильные, к примеру лающий кашль, я бы не думая обо всем сообщил в учреждении, где я госпитализируюсь, и мне бы перенесли госпитализацию наверно на после НГ. Только проблема в том, что как мне объяснил терапевт, после НГ меняется правила медицинского страхования и на счету у застрахованных всего 13 тысяч приблизительно и если, оказываемые государством мед. услуги превышают эту сумму, то издержки потом будут изыматься из зарплаты пациента, т.е. считай за его счет... Поэтому есть искушение рискнуть и прооперироваться сейчас...
Уважаемые мед. работники и прочие члены форума - что мне делать и какие могут быть последствия, подскажите пожалуйста!

Вложения
2016-12-10 19:26:57
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Здравствуйте.
Насколько сильно вас напряжет сумма этих издержек?
Смотрите, во-первых, ослабленный иммунитет после перенесенного заболевания это плохо само по себе, но не критично, если анализы в норме..
Во-вторых, при кашле очень сильно напрягаются вены в заднице. Конечно швы не разойдутся, но будет больно. При каждом чихе будут сыпаться искры из глаз. А первое время вы будете исключительно лежать, наверное, больше на животе..впрочем, с сильными обезболивающими препаратами.
так что смотрите сами по своим ощущениям. Лучше вас никто к себе не сможет прислушаться.
Если решились на операцию и чувствуете себя хорошо - не останавливайтесь на пол пути.

Вложения
2016-12-10 23:41:57
 
Отредактированно Гoсть (2016-12-10 23:54:21)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Этот вопрос в большей степени зависит не от Вас, а от анестезиолог а, который отвечает за Вас. Госпитализируйтесь, но если простуда будет явной, операцию отложат.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-11 16:59:35
 
 
Страниц: 1