Кровь после иссечения трещины
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Кровь после иссечения трещины

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алексей123321

Мужской, 30
Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте!
У меня идет седьмая неделя после операции по иссечению хронической передней анальной трещины.
Оперирующий хирург после 5 еженедельных осмотров сказал, что «все выглядит нормально», из лечения указал не оставлять ничего (убрать даже Дюфалак, постепенно по минус 5 грамм в сутки) и «живи как жил, через месяц контрольный осмотр». Но я все-таки побаиваюсь прекращать те же свечи по следующим причинам:
До сих пор пару раз в неделю у меня случается кровь после дефекации (на туалетной бумаге, если аккуратно промокнуть анальное отверстие после подмывания).
Изредка остаются кровянистые выделения на марлевой салфетке (очень незначительные) Иногда сопровождается легких дискомфортом, который быстро проходит.

Все это происходит при диете, даже не при запорах, а при лишь немного плотном стуле с утра два-три раза в неделю.
Т.е. каких то обильных выделений нет, сильной боли тоже, но мне попросту страшновато что-то съесть, с учетом того, что даже при свечах, слабительном и строгой диете у меня периодически кровит. Что будет если все это я вдруг брощу и съем кусок мяса – подумать страшно. Врач при этом говорит что подобное – норма.  Причем чуть ли не норма 2-3 месяца, пока канал не адаптируется. А мне боязно упустить время и прийти к повторной операции.
Скажите, пожалуйста, если в моем случае стоит говорить о затянувшемся заживлении раны, то, что стоит добавить или сделать, чтобы она, наконец, зажила? Другие более эффективные мази (сейчас постеризан форте с утра), иные свечи (сейчас только облепиха папаверин, до этого был еще и ультрапрокт)
И если это и, по Вашему мнению, норма (редкая, два-три раза в неделю кровоточивость на седьмой неделе), то, опять-таки, что можно сделать, чтобы избавиться от этого? И можно ли от этого избавиться вообще?
Спасибо.

Вложения
2016-12-12 20:15:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
7 недель срок достаточный для заживления, но бывает, что лечение затягивается. Иногда этот прием  (отказ от препаратов ) срабатывает. Пробуйте, но за стулом следите. Если через неделю кровь не прекратиться обратитесь к своему врачу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-12 21:43:21
 
 
Алексей123321

Мужской, 30
Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, а если проблема сохранится, могу я записаться на осмотр-прием к Вам? Или это будет совсем не правильно по отношению к оперировавшему врачу?

Вложения
2016-12-12 22:13:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Записывайтесь. Ничего некорректного в этом нет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-13 09:47:37
 
 
Страниц: 1