Подгорело - крем депиляции veet.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Подгорело - крем депиляции veet.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
alexN42

Мужской, 42
Пациент

Сообщений: 4
Добрый день, Лев Карапетович

Извините за беспокойство, но подгорело в прямом смысле этого слова.

Имеется шишка 1см мягкой наружности, кою я лечу гепариновой мазью + детралекс 2 x2 в течении всей прошлой недели, как на форуме многократно описано.  Не болит, не кровит, цвета окружающей кожи с фиолетовым оттенком, к концу недели стал даже уменьшаться - .. и.. дернул меня черт сделать на выходных (в субботу) депиляцию  у перианальной зоне, ибо волос там было достаточно , что немного  мешало нанесению мази, да и вообще. Крем попался Veet. После нанесения последнего, через две-три минуты  стало жечь и печь, и я его смыл прохладной водой - желаемое было достигнуто, однако на коже перианальной зоны (слева, справа) появились красные плоски, цветом намного ярче цвета кожи (как царапины) и в этих местах - начались пощипывания.  Но самое главное на узле который я лечу, на площади, где-то 2-4 мм прямо посредине, кожица как-бы слезла, и цвет стал ярко розовый (такой себе овальчик, не кровит), но здорово щипет при касании.


Я наложил сразу левомколь (просто намазал без салфеток), и сегодня спустя два дня пощипывания практически прекратились, за исключением пары мест, но на узе  в том месте узла, где кожица слезла, периодически раз в несколько часов появляются прозрачные капельки, ну и щипет сильно при касании пальцем. Что-это? Парапрактит начался?

На боковых сторонах перианальной зоны красные "царапины" так и остались, правда почти никак пока себя не проявляют.

Это трещины???


Что делать? И как теперь лечить шишку...
Спасите-помогите.

Вложения
2016-12-26 16:41:09
 
Отредактированно alexN42 (2016-12-26 17:03:00)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Шишку лечить не стоит - не беспокоит - постепенно пройдет. От veet видимо возник дерматид. Осторожная водная гигиена прохладной водой и смазывайте левомиколем. Можно обратиться к  дерматологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-26 21:52:50
 
 
Страниц: 1