Две или три мягких шишки в истоке кишки или в устье заднего прохода.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Две или три мягких шишки в истоке кишки или в устье заднего прохода.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Сан Саныч

Мужской, 38
Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, доброго времени суток и с Новым годом!
Сегодня хотел записаться к хирургу-калопроктологу, однако свободных бирок нет...
Решил здесь найти ответ, с чем столкнулся и попросить совета, как быть..
Дело в следующем.
Два года тому назад мне была сделана операция по ликвидации свища эпителиального копчикового хода. Никаких осложнений не проявилось.
На протяжении последних полутора недель меня беспокоит острая резь на выходе заднего прохода. Сначала я думал, что питаюсь чем-то, что раздражает стенки слизистой кишечника. Но со временем, вытирая задний проход туалетной бумагой, стал ощущать некие образования вроде мягких шишек. На сегодняшний день я ощущаю резь постоянно - будь то ходьба, приседание или в горизонтальном положении - стоит только сократить мышцы заднего прохода и она тут как тут.
Я даже сделал фото этого района, но не знаю, корректно ли его здесь публиковать..

Дополнительно хотелось бы добавить некоторые данные.. Большее время моей сознательной жизни сопровождается крепким стулом или запором. Также часты явления повышенного газообразования, которое я связываю с потреблением хлебобулочных изделий, чаще черного хлеба, нежели белого... Может быть эти данные как-то поспособствуют более верному определению причины появления сегодняшних симптомов...

И ещё.. Около месяца или полутора месяцев тому назад я однократно замечал на туалетной бумаге мизерные кровяные  точки. Внимание на них обратил, но значения не придал, так как их появление не повторялось..

Вложения
2017-01-01 19:40:27
 
Отредактированно Сан Саныч (2017-01-01 20:06:17)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Сан Саныч   На днях поделился с коллегой по работе своей проблемой по части болевых ощущений в области заднего прохода. В ответ услышал от него о необходтмости проведения гигиены заднего прохода. Я, конечно, с понимающим видом поддержал его утверждение, но так до конца и не понял, что она собой представляет.. Достаточно ли вытирать туалетной бумагой зад после каждого похода в уборную "по большому" или, помимо этого, необходимо ещё и подмывать задний проход, как это делают представительницы слабого пола с помощью бидэ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фото можно было бы опубликовать.  Похоже на обострение со стороны наружных узлов. Появитесь у проктолога, а пока принимате детралекс и гепариновую мазь http://proctolog81.ru/lechenie-ostrogo-gemorroya/. Гигиена (подмывание промежности теплой водой весьма полезна, особенно в сочетании с теплой ванны.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-02 09:36:50
 
 
Сан Саныч

Мужской, 38
Пациент

Сообщений: 5

Лев Карапетович писал(а):

Фото можно было бы опубликовать.



Вот ссылка на фото: http://s018.radikal.ru/i528/1701/b5/8dd574041487.jpg

Почему то ссылка не отображается в сообщении, а когда открываю сообщение для редактирования, то ссылка снова видна в тексте...

Вложения
2017-01-02 10:52:46
 
Отредактированно Сан Саныч (2017-01-02 11:01:54)
Сан Саныч

Мужской, 38
Пациент

Сообщений: 5
А можно ли с таким состоянием заднего прохода в крещенскую купель? Или это противопоказано?
Вложения
2017-01-02 20:44:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Есл  с верой,то можно, если на физике - то  не стоит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-03 14:39:37
 
 
Сан Саныч

Мужской, 38
Пациент

Сообщений: 5
http://s018.radikal.ru/i528/1701/b5/8dd574041487.jpg
Вложения
2017-01-04 12:01:27
 
 
Страниц: 1