Пожалуйста, развейте мои сомнения
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Пожалуйста, развейте мои сомнения

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Evgeni


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста развеять мои сомнения и тревоги возникшие в результате назначенного лечения. Я обратился к врачу по поводу периодически (в основном после похода в туалет)  возникающего зуда в заднем проходе, и с недавнего времени появившемся в том же районе некоторым уплотнением. Кровотечений не было, стул нормальный. Образ жизни: активные физические нагрузки два, три раза в неделю, в остальное время в основном сидячий образ жизни. Диагноз: комбинированный геморрой 1-2 стадии, передняя анальная трещина острая. Назначения: ванны 40 градусов 2 раза в день повязки с мазью вишневского, или левосин, или левомеколь явка на очередную блокаду через неделю Проведена блокада геморроидальных узлов(новокаином) Я не понял зачем, какая связь, трещина и гемор.узлы?. Хотелось бы знать ваше авторитетное мнение. Можно ли всё это заменить гепатромбином Г ? Я понимаю, что Вам в данной ситуации не совсем корректно делать заключения, но уровень медицины в нашем городе отличается от Московского(это мнение самих врачей). Может какие-то новые препараты или способы лечения? Я не собираюсь проводить самолечение, а для общего развития и собственного спокойствия знать хочу. С уважением Евгений!
Вложения
2008-03-03 12:54:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
При острых трещинах проводят блокады анестетиком с хорошим эффектом (но это на трещину, а не геморрой). Так что все верно. Гепатромбин Г добавить можно. Лечитесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-03 22:53:00
 
 
Evgeni


Пациент

Сообщений: 1
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, а этот метод лечения блокадами является самым эффективным? Или существуют более продвинутые и менее болезненные?
С уважением, Евгений!

Вложения
2008-03-06 17:27:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Есть много других методов. Мы в таких случаях используем баллонную пневмодивульсию анального жома.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-06 23:23:16
 
 
Evgeni


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! Балонная пневмодивульсия анального жома-звучит очень серьёзно и очень убедительно. Я буду Вам очень признателен, если Вы поясните, что это такое, а главное какова статистика выздоровлений.
С уважением, Евгений!

Вложения
2008-03-07 16:26:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Б. п. - это метод снятия спазма анального сфинктера. Статистика достаточно убедительная.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-03-07 21:41:29
 
 
Страниц: 1