Не могу сходить в туалет после операции!!!
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Не могу сходить в туалет после операции!!!

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Nelpis

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте! Вчера выписали из больницы после проведенной операции на острый ишиоректальный парапроктит + иссечение хронической анальной трещины. Операция была сделана неделю назад. Сейчас существует проблема похода в туалет, а именно очень хочу кал внутри есть прям у ворот), но не могу сходить, как будто закрыты двери. При этом при замене каждая повязка в кале, это и пугает ведь из-за этого может быть воспаление. При выписке врач назначил только ваночки, Левомеколь и вазилиновое масло. Сразу скажу, что получилось сходить в туалет на 4 день после операции ( до этого были еще тампоны не убраны) при помощи касторового масла ( 1 ст. л.+ 2 ст. л. кефира). Уже опять 4-й день начался, а я опять не могу опорожнить кишечник, сопровождается конечно болью от потуг, крови нет.Попробовала опять масло, но не помогло.Приняла Дюфалак вчера вечером-ничего, только газы отходят.  Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данном случае, может быть микроклизму какую-нибудь или слабительное сильное? Сил нет больше. Спасибо заранее.
Вложения
2017-01-17 08:08:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Всегда нужно связываться в таких случаях со своими докторами. Выпиваете флакон (30 мл) касторового масла. Обезболиваетесь при появлении позывов. Непосредственно во время стула делаете клизмы по 200 мл с подсолнечным маслом (50+150 воды). Их может быть много - до полноценной дефекации. В дальнейшем обязательный прием слабительных. Если не получится сегодня - езжайте к воим докторам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-17 13:04:45
 
 
Nelpis

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо большое за ответ! А каково действие вазилинового масла, которое мне рекомендовал хирург? Нашла информацию, что им делают клизмы. Сегодня прояснилось, что у меня "каловый завал". Подскажите пожалуйста, клизма с этим маслом поможет мне размягчить кал? Мне не повезло с врачом, к сожалению, в выписке написал, что у меня регулярный стул, хотя я говорила что с этим проблемы у меня. И даже не посмотрел меня перед выпиской, только общий вопрос на жалобы. Пока буду искать нового врача, нужно сейчас предпринять какие-то шаги по облегчению состояния. Я очень благодарна за Вашу помощь, жила б в Москве приехала бы к Вам очно.
Вложения
2017-01-17 17:48:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Вазелиновое масло пьют - действует как слабительное. Каловый завал (это было видно по Вашему описанию) нужно разрешать быстро. Если не разрешился - звоните мне по тел 8 495 7442824 или 8 (495) 121-04-13
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-17 21:23:42
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Лев Карапетович! Добрый вечер! Несколько раз читал на Форуме Вашу фразу:*Всегда нужно связываться в таких случаях со своими докторами*

Любопытство,честно говоря,меня распирает и не только..(сами знаете где). Вот,скажите... Это,как,значит,отлежался Человек в стационаре-вышел на волю-а,потом,что,этот Человек звонит СВОЕМУ ДОКТОРУ и говорит:* Здрасти,это,Иван Иваныч. Вы-мне операцию делали. Хочу получить консультацию по вновь появившимся проблемам* Трудно мне представить себе подобное.............. Я,простите,скажу БОЛЬШЕ-у меня складывается впечатление,что-можно после операции-СНОВА приехать в стационар к хирургу и,прости Господи,снять перед ним штаны и попросить осмотреть. Извините,просто,я живу в россии....

Вложения
2017-01-17 21:48:31
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Чего тут не понятного. Доктор, взявшийся лечить пациента должен довести дело до конца. Часто правда он передается по этапу к хирургу по месту жительства, но последний не всегда может профессионально подойти к вопросу. Каловый завал как у Nelpis, случается редко, 1-2 раза в год и справиться с этим  далеко не простое дело. Иногда приходиться под каудальной анестезией механически очищать кишечник. Другое дело, что пациента не должны были выписывать с не налаженным стулом. Как вариант не исключаю - не хотите связываться со своим врачом- обращайтесь по месту жительства или на скорую, но это уже ваш выбор..
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-18 10:11:40
 
 
Nelpis

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо еще раз большое за Вашу помощь. Масло пью. Проблема вчера разрешилась, Слава Богу! "Завал" извлекли. Сегодня уже мягкий стул с утра был! Позвольте последний вопрос и я отстану от Вас), есть ли какие-нибудь мази или свечи для скорого заживления ранок после операции на трещину. Сейчас пользуюсь только Левомиколью. Спасибо!
Вложения
2017-01-18 10:15:31
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Помогают заживлению мази солкосерил, метилурацил, масло озонид и др.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-19 16:34:03
 
 
Nelpis

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 5
Еще раз спасибо большое Вам!
Вложения
2017-01-19 21:42:43
 
 
Страниц: 1