ПАРАПРОКТИТ и КРАПИВНИЦА
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / ПАРАПРОКТИТ и КРАПИВНИЦА

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Димас


Пациент

Сообщений: 81

источник писал(а):

Что и требовалось доказать. Бритьё волосяного покрова вокруг ануса не первопричина последующего появления жидкости в этой зоне. Димас  страдает хроническим перианальным дерматитом. Миллионы граждан в гигиенических целях периодически бреют названную зону и чувствуют себя отлично. И никаких (липких) жидкостей между ягодицами. Кстати, знаю, что в столице (и в других крупных городах) имеются специальные кабинеты, где проводят специальную процедуру - очищение анальной зоны от волосяного покрова. При этом используют не только бритвы.



Интересно девки пляшут и юбки у них задираются.. Источник,как минимум,Вам нужно пойти(уйти) в экстрасенсы(Вы сможете определять наличие ХРОНИЧЕСКОГО дерматита по ТВ),как вариант,в экскурсоводы( меня бы отвели в ТОТ кабинет,где АНУСЫ очищают от растительности),а,то,простите,прожив 50 лет в Москве-я был уверен,что только Комиссары:*Девочек наших ведут в Кабинет*

Пожалуйста,воспринимайте это с иронией(я про комиссаров).

Вложения
2016-10-09 08:15:07
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
Димасу.
Из меня экстрасенс никакой. Болезни, как это умеют делать они, не определяю. Просто внимательно читаю здешний форум. И вот на нём в ответ на ваши специфичные жалобы прочитал ответ специалиста, цитирую:"Димас, Вы описываете проявления перианального дерматита, который обострился после бритья". А ОБОСТРЯТЬСЯ может, сами понимаете, хроническое - а не острое(!) - заболевание.

И быть экскурсоводом для вас у меня не получится. Времени нет на такие пустяки. Будет желание, сами забейте в любой поисковой системе соответствующую тему (про удаление волос в интимных зонах) и выберите профильный салон на свой вкус. Их в столице много. Там и найдёте нужный вам кабинет. И денежек побольше захватите. Процедура недешёвая.

Вложения
2016-10-09 12:21:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Оставьте перебранку.
Димас.
Вы пишите "Наличие шрама от парапроктита и,как следствие,открытого свищевого хода при ОПРЕЛОСТЯХ в анальной зоне-опасный симптом? Шрам-то,часто мокнет..."  Так это многое меняет. Если у Вас идет подтекание из фактически свища в области ануса, то им и нужно заниматься в первую очередь. и дерматит скорее всего от него.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-09 21:40:48
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

Лев Карапетович писал(а):

Оставьте перебранку.
Димас.
Вы пишите "Наличие шрама от парапроктита и,как следствие,открытого свищевого хода при ОПРЕЛОСТЯХ в анальной зоне-опасный симптом? Шрам-то,часто мокнет..."  Так это многое меняет. Если у Вас идет подтекание из фактически свища в области ануса, то им и нужно заниматься в первую очередь. и дерматит скорее всего от него.



Добрый вечер! Мы,наверное,не так поняли друг друга,Доктор! Уточню: операция парапроктита+шрам от него и...только ДАЛЬШЕ(возможный(!!!) открытый ход),который у меня обострялся в крайний раз где-то в январе-феврале..

Поэтому я и поинтересовался Вашим мнением про мазь *СУДОКРЕМ*,в плане того,чтобы она не оказала плохого влияния непосредственно на шрам.

Разумеется,Лев Карапетовмч,я бы отдавал себе отчёт,что мои проблемы с анальной зоной(дерматит) шли бы от подтекания от шрама.. Проблемы-то,у меня в жару начались(свищ закрыт был).

Для справки. Почитал я про анальный дерматит в интернетах. Успокоил себя феерической мыслью,что у меня начался новый рост волос в промежности после бритья и.....колючие новые отростки вызывают у меня подобное раздражение..

На этом и успокоился......

Вложения
2016-10-09 22:07:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
СУДОКРЕМ по идее не должен давать подобные проблемы с кожей, а наоборот - решать их. Обратитесь к дерматологу по поводу дерматита и роста волос, но в первую очередь нужно исключить подтекание из свища.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-09 22:20:15
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Хочу обратить внимание тех,кто давно на Форуме и НЕ следит за его ВИДЕООБНОВЛЕНИЯМИ... В левой колонке(прок. заболевания)-появились поучительные ролики(с долей иронии),что-можно только приветствовать. ТАМ-нужно нажать на заболевание и...ролик можно посмотреть. Лев Карапетович и Самвел говорят на очень доступном языке=смотрится на одном дыхании все 20 минут.  Спасибо!! Действительно,удачная находка!!

Разумеется,я про Парапроктит посмотрел. Так вот,где-то,примерно,на 5 минуте-Самвел-допускает,что парапроктит-может САМ по СЕБЕ рассосаться. Идёт речь о внутренних резервах организма(говорю своими словами). Да,разумеется,дальше идёт речь о вскрытии,но.....САМ по СЕБЕ..рассосаться??? Интересная точка зрения,тем более,в ролике ЯСНО даётся понять,что ПАРАПРОКТИТ-это срочная хирургия,чтобы гной в органы малого таза и гангрена....и т.д. и т.п.  Позанудствую немного. Типа,ты пришёл к врачу-у тебя парапроктит на заднице-отправили тя домой-рассссссосётся....... Да,я в курсе,что Лев Карапетович писал на Форуме,что ПРЕДОПЕРАЦИОННАЯ стадия этого заболевания-может продолжаться до 3(трёх) месяцев-в плане того,что человек живёт с парапроктитом,его не вскрывая...

** Ещё интересный сюжет про СВИЩИ(последствия парапроктита). Скажу честно-мне  нужно будет его ещё пересмотреть-особенно в части того,где идут размышления про прикладывания салфеточки(ПАМПЕРСА-как говорит Лев Карапетович)-к внешнему отверстию... В этой части сюжета идёт речь о том,что будет,если НЕ пойти на иссечение КРИПТЫ после острого вскрытия парапроктита.

Мне,правда,понравилось-как два Человека(Отец и Сын)-искренне говорят о своей РАБОТЕ!!

Вложения
2017-01-22 22:33:08
 
Отредактированно Димас (2017-01-22 22:44:15)
позитив


Пациент

Сообщений: 22
У Димаса прочитали в последнем его сообщении:"Лев Карапетович и Самвел говорят...", "Так вот,где-то,примерно,на 5 минуте-Самвел-допускает...".

Хм-хм. Для кого-то Самвел, а для кого-то Самвел Львович. Как-то так. Непонятное (публичное) панибратство от Димаса(?).((

Вложения
2017-01-22 22:43:52
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81

позитив писал(а):

У Димаса прочитали в последнем его сообщении:"Лев Карапетович и Самвел говорят...", "Так вот,где-то,примерно,на 5 минуте-Самвел-допускает...".

Хм-хм. Для кого-то Самвел, а для кого-то Самвел Львович. Как-то так. Непонятное (публичное) панибратство от Димаса(?).((



Позитив,честно говоря,даже и не думал-когда Без отчества написал. Хотя,принимаю Ваш упрёк. В России Адвокатов и врачей называли по Имени-Отчеству....

Вложения
2017-01-22 22:47:00
 
 
VAsiliy


Пациент

Сообщений: 4
Добрый день, после лечения гнойного паропрактита, спустя месяц неожиданно начались боли в районе прямой кишки, копчика после утренней дефекации. спустя полдня боли уходят совсем. и атк в течение недели уже. Рана еще немножко сочиться.
спасибо за ответ!

Вложения
2018-10-05 16:43:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Лечение гнойного парапроктита подразумевает по -видимому, вскрытие его. И, поскольку начались боли, нужно тщательное обследование (ревизия) раны для исключения прежде всего затеков.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-10-09 14:02:47
 
 
VAsiliy


Пациент

Сообщений: 4
спасибо! Снаружи рана уже фактически зажила. около 5 мм в диаметре рана, кал чистый, выделений нет
Вложения
2018-10-10 13:44:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
ОК.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-10-10 15:49:10
 
 
Кристина Андреевна

Женский, 30
Томск

Пациент

Сообщений: 1

Здравствуйте.

19-го августа было иссечение шишки парапроктита, иссечение и извлечение гноя делал хирург отделения гнойной хирургии.с 20 по 23 делают перевязки в обычной городской поликлинике,мед.сестра говорит,что выделяется сукровица,поэтому перевязки такие болезненные.из 4х перевязок 2 перевязки были сделаны безболезненно и аккуратно в платной клинике..Как только иду на бесплатный прием в государственную поликлинику-так обязательно всё делают с жуткой болью при смене тампончиков,ставят резинку(дренаж).

чувствую себя хорошо.шишка была между анальным отверстием и копчиком,на поход в туалет никак не влияет,не болит.

Вопрос: как скоро пройдет заживление?примерно через сколько дней можно вернуться к обычной подвижной жизни?больничный открыли с 19 по 30 августа.

Заранее благодарю за ответ.


Вложения
2021-08-23 11:05:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155

Если это действительно парапроктит, то рана может и не зажить и перейти постепенно в свищ. При правильном вскрытие перевязки кк таковые не нужны. Достаточен уход за раной: водная гигиена и повязка на рану. По поводу трудовой реабилитации- это нужно смотреть.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2021-08-24 12:37:12
 
 
Страниц:  1 2 3