Свищ не беспокоит
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Свищ не беспокоит

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
zeca

Женский, 27
Пациент

Сообщений: 1
Добрый день.

Мне, 27 лет, рожала 3 года назад.

При обследовании на геморрой врач выявил у меня свищ. Но он меня вообще не беспокоит.

Может ли врач ошибаться и обязательна ли операция при данных обстоятельствах?

Вложения
2017-04-08 08:15:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Свищи беспокоят обычно наличием отделяемого, пачканием белья. Если этого ничего нет, возможно, что свищ облитерирован и тогда , во всяком случае сейчас, трогать его не нужно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-08 13:52:44
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Добрый день! Интересна тема СВИЩЕВОЙ ХОД,например,после операции парапроктита. Примитивно напишу: есть операционный разрез-возможно отделяемое в плане свища-мне любопытно эти отделения будут проходить(искать пути) через УЖЕ готовые(послеоперационные) отверстия или они могут ПРОБИТЬ новые отверстия,тоесть,превратить ягодицу в подобие швейцарского сыра(решето,дуршлаг)?

Соответственно,всплывает другая тема: Откладывая операцию по иссечению поражённой крипты,пациент сам себе ищет на задницу всякие гигиенические неприятности и продолжает с этим жить  или он усложняет жизнь хирургу,готовя врача к тому,что ВНУТРИ у пациента творится чёрт знает что?

Да,ещё,Лев Карапетович..  Про страшилку такую прочитал,что,якобы,отделяемое при свище(страшно сказать) может расплавить сфинктер и привести к спазму сфинктера?  Такое возможно??

Вложения
2017-04-23 12:25:34
 
Отредактированно Димас (2017-04-23 12:44:05)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Новые ходы и затеки возникают до вскрытия. После последнего гной идет по протараненной дороге. Поэтому профилактика швецарского сыра - вскрытие и дренирование всех затеков.
Гнойный процесс в области сфинктера может его расплавить и это приводит не ко спазму, а к его слабости.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-23 13:03:31
 
 
Страниц: 1