Заживление АТ не происходит
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Заживление АТ не происходит

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Лена999

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 26
Спасибо за ответ! Просто ищу методы, так как мази и свечи неиплмогают! А у нас в городе больше никак не лечат, инноваций никаких. А как долго трещины могут не заживать? И что этому способствует?
Вложения
2017-02-07 23:19:28
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если трещина заживает, то заживет за пару недель, если нет - будет тянуться месяцами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-08 11:48:06
 
 
Лена999

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 26
Лев Карапетович , подскажите пожалуйста собираюсь на море, может ли солёная водв навредить ранам иди наоборот может поспособствовать заживлению? Соль вообще затягивает же все РАНы, что на счёт ран в анальном канале? Там такая же ситуация?Мои ранки так и не заживают, хирург говори, что отсутсвует спазм , но и не идёт регенерация .
Вложения
2017-03-15 19:49:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Поезжайте на море. Морская вода помогает заживлению.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-15 23:00:17
 
 
petr


Пациент

Сообщений: 26
Лев Карапетович, не раз слышал (и читал), что имеют место быть случаи, когда хроническая трещина, не леченая или не поддавшаяся консервативному лечению с годами (возможно, с десятилетиями) перестает тревожить больного. Как бы замыливается, если уместно такое выражение. Причем навсегда. То есть речь не о кратковременной спонтанной ремиссии. Слышал, что это явление больше характерно для хр.трещин, находящихся внутри канала, а не снаружи как на фото на этом сайте.
Что вы можете сказать по этому поводу? Встречались ли в вашей практике такие случаи? В практике ваших коллег?

Вложения
2017-03-15 23:57:09
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, подобное редко, но бывает и не только при глубоких, но и при обычных трещинах, когда рубцовая трещина покрывается довольно плотным рубцом и не беспокоит человека.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-16 10:26:07
 
 
Лена999

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 26
Это моя ситуация , Дай Бог. Трещины глубокие, не зажимщик, но больше боли не причиняют. Лев Карапетович, скажите это затишье перед бурей? И на сколько опасно ходить с открытыми ранами? Доктор говорит, что он видит выход вторая операция, но не факт, что заживёт, а вот боль может опять вернуться очень силтная( замкнутый круг. Все анализы в норме, какая причина не заживления не известно( может ли море помочь хронической трещине? Сейчас с мужем думаем куда поехать отдыхать с учётом моей ситуации. Какой климат лучше всего подходит? И бывало ли в вашей практике, что на море трещины заживали?
Вложения
2017-03-16 14:28:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не задавайте много вопросов. Езжайте на море, купайтесь, если останутся вопросы - будете позже их решать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-17 12:24:03
 
 
Александра12


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович добрый день! У меня года 4-5 назад были проблемы со стулом  ( запор) при иногда такой что я не могла по 2 дня ходить на работу сходила к гастроэнтеролог назначили мукофальк и свечи релиф.  Запор был с кровью, предположили, что геморрой. К проктолог не ходила, так как за неделю все проходило. Боль была только во воем стула. Потом я забеременела, и на последних неделях у меня вылез узелок. Уже пошла к проктолог. Он скзал, что геморрой . Выписал детрадекс и натальсид. Крови не было. В компетентности врача сомневаюсь , у нас их нормальных нет. Сомневаюсь потому что он сказал что у меня сильно вздут живот , хотя я была на 7 месяце беременности . Он сначала даже не понял что я беременна. После родов начались запоры , и понеслось ..... ну как у большинства  девушек здесь на форуме , не буду вдаваться в детали ... боль, спазм, операция, боль, боль, и кровь и боль, ещё одна операция . Итог незавживающая рана анального канала. Как бороться врачи не знают , все перечисленные лекарства в аптеках испробованы. Анализы крови нормальные , живот не болит. Трещина не заживает , кровь идёт каждый день и во время стула и после , и просто в течении дня, и так уже год. Я безнадёжно мажу мазями типа метилурацил , катджель и вставляю свечи. Но никак не заживает.
1. Может ли сама по себе зажить хроническая трещина? Она большая, точно где-то 1 см в ширину, у глубину даже и не знаю сколько ?
2. Что можно попробовать ещё в моем случае? Боль только во время стула иногда сильная иногда вообще не болит, оперировать не хотят, потому что анамнез такой что после операции не заживает !
3. Почему идёт кровь  ??она все время надрывается? А когда нет стула , кровь тоже идёт, или это проевратилось в кровоточащую язву?!или это норма для такого рода ран?
4. Или кровь это не так страшно, и она будет идти до полного затягивания РАНы ? Мне говорят что кровь хорошо, когда есть рана кровь нужна для заживления ... по-моему бред
5. Ещё хотелось бы родить ребёнка , но теперь очень страшно ( я в отчаянии, время идёт , проблема не решается((( или это на всю жизнь ? У вас большой опыт, как долго люди боряться с такими ранами

Вложения
2017-04-25 07:02:10
 
Отредактированно Александра12 (2017-04-25 07:06:16)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
У Вас все показания к оперативному лечению. Не понятно, почему доктора не предлагают операцию. Обращайтесь в областной колопроктологический центр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-25 11:18:16
 
 
Страниц:  1 2