Иссчение трещины по методу Габриэля.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Иссчение трещины по методу Габриэля.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Марыся

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 12
Здравствуйте. Месяц назад мне сделали операцию по иссечению анальной трещины по методу Габриэля с использованием аппарата биосварки. Накладывали швы, делали сфинктеротомию. Ещё болит, особенно после дефекации. Скажите пожалуйста, Лев Карапетович, как долго может болеть после проведения данной операции и когда рана полностью заживёт?
Вложения
2017-08-30 11:58:36
 
Отредактированно Марыся (2017-08-30 17:42:46)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
По идее должна рана за это время зажить. Обратитесь к Вашим докторам для коррекции лечения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-01 15:54:58
 
 
Марыся

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 12
Лев Карапетович, мой доктор осмотрел меня 2 недели назад и сказал, что рана уже зажила, но ещё не отпала нитка, которая должна отпасть в течение 2-х недель. Я думаю, может, болит из-за того, что ещё не отпала нитка? И может ли болеть, если рана уже зажила? Мне лечащий врач сказал, что должны полностью раствориться нитки и сформироваться плотный рубец, а до этого может болеть. Не знаю что и думать и пройдёт ли боль :( До операции была кровь, но болело меньше. Теперь крови нет, но болит.
Месяц пила Нормазе, накладывала повязки с Вундехилом и Диоксизолем, больше ничего не делала. Сейчас уже ничего не делаю и не пью, очень переживаю, что оно до сих пор болит. Доктор написал мне, что ещё 3 недели может болеть, не знаю что и думать :(

Вложения
2017-09-01 16:33:37
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
В качестве ремарки.
После грыжесечения при напряжении пресса я чувствовал болезненность спустя полгода после операции.
А здесь такое нежное место, плюс у вас сфинктеротомию делали. МЕсяц это вообще не срок. Люди пишут, что до года после геморроидектомии и вообще оперативном вмешательстве на прямой кишке болезненность может сохраняться.

Вложения
2017-09-01 21:41:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Марыся  если через месяц после операции анальной трещины боли сохраняются и даже стали сильнее, значит есть рана еще не зажившая в анальном канале. Обратитесь к своим или другим врачам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-03 21:24:36
 
 
Марыся

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 12
Лев Карапетович, я живу в маленьком городке. Тут всего 2 проктолога( Оба уже смотрели меня и говорят, что всё в порядке, что скоро должно зажить и что больше ничего делать не нужно. Скажите, а можно как-то помочь ране зажить?
Вложения
2017-09-04 05:55:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Обратитесь к докторам еще раз и спросите - почему есть боли, если "все в порядке". Возможно поможет физиотерапия, свечи, тепло (если есть спазм).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-04 09:22:33
 
 
Страниц: 1