Последствия дезартеризации геморроидальных узлов
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Последствия дезартеризации геморроидальных узлов

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Диана_КО90

Женский, 25
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, Лев Карапетович! У меня к Вам несколько вопросов.
1. Сколько читала, люди по 10-20 лет страдают от геморроя, с кровь, со всеми кошмарами и мучаются от болей. Не скажу, что лично меня сильно и долго беспокоил геморрой (сами боли в заднем проходе появились впервые 4 месяца назад и обострялись 3 раза), однако дискомфорт мне это доставляло и я решилась пойти к специалисту, после чего была обнаружена 2 стадия геморроя + один наружный геморроидальный узел. Как вариант, была предложена операция, а именно: дезартеризация геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой допплерометрии, а по поводу внешнего узла – удаление методикой: радиочастотная абляция аппаратом «Фотек». Так вот подписалась я на эту операцию, а теперь думаю, стоило ли оно того.. Интересно Ваше мнение по поводу такого момента, что вроде как стадия еще не запущена, плюс никогда не кровило, стоило ли проводить операцию? Имеет место быть такому моменту, что раз пока еще не все запущено, лучше все же сделать  и не допустить ухудшения болезни?
Вопрос этот назрел, потому что сейчас мне нааамного хуже, чем до операции (по болевым ощущениям). Ясное дело, что это хирургическое вмешательство и дискомфорт будет, но все же терзают сомнения на фоне таких болей.
2. Вопрос по самой операции, сегодня 3-й день как мне ее сделали, конечно дискомфорт имеется, даже очень сильный, спасают обезболивающие таблетки. Но на просторах интернета и в различных форумах, люди пишут, что полное восстановление чуть ли не до года, это правда? Не стоит ожидать, что через 1-2 месяца можно вернуться к привычному ритму жизни?
3. Через какое время можно возвращаться к спорту? Употреблять спиртное?
Буду ждать Вашего ответа!!

Вложения
2017-09-02 14:06:12
 
 
Диана_КО90

Женский, 25
Пациент

Сообщений: 5
Назрел новый вопрос, по счету 4й: сегодня 4-й день после операции и к вечеру появилась кровь при попытках сходить в туалет. Конечно, не льется струей, но со сгустками, что меня пугает.. Подскажите, это нормально для восстановительного периода? На прием к врачу попаду только через 3 дня
Вложения
2017-09-03 16:21:17
 
Отредактированно Диана_КО90 (2017-09-03 17:00:41)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
При 2 стадии геморроя данная операция показана.
Слишком мало времени прошло после операции. Могут быть боли и кровь.
Спиртное и спорт через 3 недели после операции.
На все эти вопросы более точно могут и должны ответить Ваши доктора.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-03 21:30:35
 
 
Диана_КО90

Женский, 25
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо большое Вам за ответ!
Вложения
2017-09-04 05:10:20
 
 
Диана_КО90

Женский, 25
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, Лев Карапетович! Назрел новый вопрос. Сегодня 10-й день после операции, стала замечать, что на ватке (прикладываю несколько раз в день с мазью Офломелид к ранке, которая после удаления внешнего узла) все больше крови появляется. И в туалет болезненно ходить, но терпимо. Да и визуально кажется, что рана совсем не затягивается.. Вычитала где-то, что это может перерасти в анальную трещину. Подскажите, такое возможно? И если так, как этого избежать? Была на осмотре 3 дня назад, врач сказал, что все нормально, и следующая наша встреча аж только в конце сентября будет. Но я переживаю..
Вложения
2017-09-09 13:02:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
10-й день. Могут быть и боли и кровь. Не прогнозируйте себе несостоявшиеся осложнения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-09 21:11:41
 
 
Диана_КО90

Женский, 25
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо за ответ! А еще пара вопросов. 1. назначили свечи метилурацил, раз в день на ночь. Утром при походе в туалет свечка полностью выходит, то есть получается она не растворяется за ночь. Подскажите, как быть? С другими свечами никогда такого не замечала.. 2. когда можно заниматься сексом (традиционным) после дезартеризации и удаления внешнего узла?
Вложения
2017-09-10 18:47:26
 
Отредактированно Диана_КО90 (2017-09-11 09:42:34)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Замените свечи метилурациловые на аналогичную мазь.
Через 2-3 недели при неосложненном течении.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-09-11 11:13:19
 
 
Страниц: 1