Неполный свищ.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Неполный свищ.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Andy_96

Мужской, 34
Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте Лев Карпетович!
В середине января этого года мне вскрывали острый подкожний парапроктит. проблем в общем то не возникало. Несколько недель назад шов начал нагнаиваться и самопроизвольно вскрываться гнойник. Через несколько дней все заживало. Прошел обследование у хирурга - колопроктолога, была проведена аноскопия + ректоскопия. Чем то ковырял в гнойнике, было много крови. Был поставлен диагноз: в области послеоперационной раны образуется свищ -неполный. Был рекомендован охранительный режим, воздержание от алкоголя, избегать перегревов и переохлаждений. Врач сказал что смысла в операции пока нет. Гноя нет, крови нет при дефикации, есть какие то неприятные ощущения в области сфинктера, и небольшая боль при сидении (потом проходит), до обследования таких проблем не наблюдалось.
Собственно вопрос, ждать когда сформируется полный свищ, или есть какие то варианты для борьбы с неполным свищем ?
И ещё, если варианты возможны, можно ли отложить операцию до начала следующего года (на работе завал) и не повлечёт ли это каких то негативных последствий.
Заранее спасибо !

Вложения
2017-10-10 20:57:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если нет обильного гноеотделения можете отложить операцию, такой диагноз подразумевает оперативное лечение, тем более, что свищ простой и операция не сложная. Ждать пока сформируется полный свищ смысла нет. Диагноз - неполный свищ является показанием к операции. Другое дело, если никаких проявлений свища нет, то тогда нужно не спешить и оперировать на фоне обострения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-10 23:43:45
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Молодец-Автор темы,всё по полочкам разложил и внятно написал. Возник у меня вопрос к Льву Карапетовичу. Зачем,простите,такие*страдания* перенёс пациент-если ему и*ковыряли в гнойнике* и*было много крови*,да,ещё аноскопию с ректоскопией делали?? Про перегревы с охлаждениями,которые ему рекомендовали я промолчу..

А,в ИТОГЕ??? *** Врач сказал что СМЫСЛА в операции пока нет. Гноя нет, крови нет **** Смешно,ковыряли(по словам автора)-у него кровь,да гной,а в итоге-так ничего и не сделали. Или-хотя бы не ПРЕДЛОЖИЛИ иссечь  поражённую крипту! Лев Карапетович! Ваш ответ автору Темы-на 100% мне понятен.

Другое,простите,непонятно,почему при всей симптоматике,которую выявили у него при обследовании-ему НЕ предложили радикальную операцию? Ведь,имхо,было всё доктору понятно с первого взгляда-был открытый свищевой ход?

Вложения
2017-10-11 13:07:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Не все и не всегда бывает понятно даже, если имеется наружное свищевое отверстие. Иногда до четкой визуализации внутреннего отверстия операция откладывается.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-16 21:18:19
 
 
Страниц: 1