чувство жжения не поддается консервативной терапии
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / чувство жжения не поддается консервативной терапии

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
екатерина33

Женский, 33
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, Лев Карпетович.
Меня беспокоет постоянное чувство жжения в заднем проходе в течение полутора лет. Началось после обострения хр. геморроя (через 3 месяца после родов). Наблюдаюсь у проктолога, который выставил диагноз:
хр. геморрой 2 ст. В течение этих полутора лет я нахожусь на консервативной терапии (натальсид, метилурацил, постеризан, гепатромбин г, левомеколь, троксевазин, безорнил, гепариновая мазь, релиф, проктонис, облепиховые свечи, спринцевание винилином с маслом, ванночки с марганцовкой и отваром ромашки - это все местно). Курсами принимала  Хилак форте с переменным успехом. Была на приеме у трех проктологов. Все говорят, что оперироваться не надо. Сейчас пью Детралекс 3-й месяц (раньше не могла его принимать из-за лактации), местно наношу гепариновую мазь и безорнил, делаю теплые ванночки 4 раза в день. За последние 2 месяца выполнила 2 процедуры лигирования латексными кольцами, каждая отдельно. После первого лигирования случился тромбоз узла. Проктолог установил второе кольцо и посоветовал через 5 дней наносить гепариновую мазь, чем я сейчас и занимаюсь уже неделю. Признаюсь, мне все это очень надоело! Каждый день меня мучает это жжение. Утром просыпаюсь, начинает гореть. После дефикации час не болит, а потом опять печет. Гигиенические требования выполняю очень тщательно. Со стулом все в порядке (за этим я тоже слежу, принимаю дюфалак).
Вопрос: стоит ли мне выполнить еще лигирование (врач советует 4 процедуры) и как вы вообще прокоментируете данную ситуацию. К сожалению , не могу в настоящее время приехать к вам на консультацию. Дайте, пожалуйста, совет. Я в отчаянии.

Вложения
2017-10-19 17:41:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Чувство жжения мало связано с геморроем как таковым. Скорее трещинка, криптит, сфинктерит и др. Лигирование если помогло после 2-х процедур -можно продолжить, если нет, то вряд ли следует ожидать хорошего окончательного результата. Нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-20 14:44:52
 
 
екатерина33

Женский, 33
Пациент

Сообщений: 5
Лев Карпетович, я вам очень благодарна! Наконец то меня кто-то услышал! Вы первый за последние 1,5 года, кто предположил что-то, кроме геморроя. Жаль, что я не могу в настоящее время попасть к вам на прием. Всего вам доброго.
Вложения
2017-10-20 20:45:42
 
 
екатерина33

Женский, 33
Пациент

Сообщений: 5
Здравствуйте, доктор. Проблема, о которой я писала ранее, не оставляет меня в покое, а именно жжение в заднем проходе. Я была на приеме ещё у двух проктологов, одним из которых был профессор. Сфокусировала их внимание на возможное наличие трещины, криптита, сфинктерита (о чем предполагали вы), но эти диагнозы не подтвердились. Мне был установлен диагноз - хр. геморрой 1-2 ст. Цекотрансверзоптоз. Рекомендовано наблюдение у гинеколога и консультация невролога. У гинеколога я наблюдаюсь (прошла курс лечения кандидоза). В копрограмме - умеренный рост кандиды - пропила нистатин 7 дней (в посеве чувствительность только к нему). После курса нистатина сдала кал на дисбактериоз -кандида не обнаружена, но были признаки дисбактериоза из-за чего пила альфа-нормикс. Мой вопрос -  какая неврологическая патология может вызывать жжение в заднем проходе (на копчик надавливали достаточно сильно, но боли не было, профессор так и не ответил на этот вопрос) и можно ли длительно принимать безорнил? Что еще мне нужно сделать, чтобы избавиться от жжения?
Вложения
2017-12-22 19:38:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Установлен диагноз хр геморрой 1-2 ст, а наблюдение рекомендовано у гинеколога и невролога.
Желателен соскоб с кожи промежности на грибки и энтеробиоз, исключить патологию копчика и возможно неврологи назначат МРТ позвоночника. Бывает и такое при т. н. тазовой невралгии.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-12-22 20:44:31
 
 
екатерина33

Женский, 33
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо большое за ответ! Профессор, у которого я была на приёме в заключении написал: "проктологической патологии не выявлено" и ниже данный диагноз с рекомендациями. Мне показалось это странным. Буду обследоваться дальше. Не могли бы вы ответить на вопрос по поводу безорнила? Просто я им уже пользуюсь 4 мес. Только он мне более или менее помогает. Можно его длительно принимать?
Вложения
2017-12-23 00:14:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Принимайте длительно с интервалами в 1-2 недели.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-12-23 09:37:42
 
 
екатерина33

Женский, 33
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо. С наступающим!
Вложения
2017-12-24 21:27:15
 
 
Сергей 76

Мужской, 47
Лиски

Пациент

Сообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите Вы нашли причину? Аналогичные симптомы, точная причина не выявлена


Вложения
2023-06-25 12:32:54
 
 
Страниц: 1