Морально готовлюсь к иссечению свища: нужа рекомендация
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Морально готовлюсь к иссечению свища: нужа рекомендация

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Свечи гемо про на сколько я понимаю не относятся к разряду гомеопатических средств. Препарат растительного происхождения, так же как впрочем и многие другие свечки типа облепиховых, релифа, олестезина и многих других. Если бы у меня был бы положительный опыт использования гомеопатии (препаратов с сильным разведением), я бы его рекомендовал пациентам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-11-04 22:16:40
 
 
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38
На упаковке свечей Гемо-про (прямо над названием препарата, справа) крупным шрифтом написано "ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СУППОЗИТОРИИ (СВЕЧИ)". Левее над тем же названием препарата та же надпись, но уже на латыни.
Цитата:"Если бы у меня был бы положительный опыт использования гомеопатии (препаратов с сильным разведением), я бы его рекомендовал пациентам". Здравые мысли. У квалифицированных специалистов-гомеопатов такой положительный опыт имеется. Причём во всём мире.

Вложения
2017-11-05 01:49:03
 
Отредактированно sokoloff (2017-11-05 01:50:40)
giveaway

Мужской, 38
Пациент

Сообщений: 13
Прошло 14 мес. после операции. Тянущий дискомфорт и зуд в заднем проходе так и сохранялись все время. Месяц назад был у оперировавшего врача. Он сказал, что не видит никаких патологий, рана полностью эпителизовалась, предложил попить супрастин)

Пошел ко второму врачу в частной клинике (оперировался я в стационаре гос. больницы). Он провел ректо/аноскопию и сразу констатировал у меня наличие трех геморроидальных узлов, требующих легирования. Предложил проделать это прямо не сходя с кушетки, от чего я, конечно, отказался. Разве можно такую операцию делать с кондачка? Стоимость мне был озвучена только потом – 20 тыс.

И если месяц назад я сам при наружном осмотре внешних узлов не видел, то на данный момент наблюдается уже синюшность, то есть заболевание, как я понимаю, продолжает развиваться. Пол месяца назад я закончил месячный курс Детралекса и месяц свечей Гемопро.

Вопрос мой в следующем. Связано ли развитие геморроя с иссечением свища? Никогда это патологией не страдал. Запоров нет и не было. Да, работа сидячая. Но я активно занимаюсь спортом. Недавно снова вернулся в плавание после операции. Хирургическое вмешательство нарушило кровоток? Может ли это быть из-за подмывания массажным душом (кал из рубца приходится тщательно вымывать, туалетной бумагой так и не пользуюсь)

ГУ пока легировать не хочу. Потому как это одно из осложнений - это анальная трещина и от нее возможный парапроктит. А как я понял, задний проход – мое слабое место. Свищ год назад развился именно из небольшой анальной трещины, в которой не видел ничего страшного осматривавший меня врач, и которая, по его словам, должна была бы зажить. Плюс очень долгое заживление после иссечения, что также нехарактерно.

Вложения
2018-07-24 01:04:54
 
Отредактированно giveaway (2018-07-24 01:06:27)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Развитие геморроя с иссечением свища не связано. Ваши жалобы "Тянущий дискомфорт и зуд в заднем проходе " не факт, что связаны с геморроем. Показания к лигированию сомнительные.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-07-24 17:03:05
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Цитирую giveaway:
"Пошел ко второму врачу в частной клинике (оперировался я в стационаре гос. больницы). Он провел ректо/аноскопию и сразу констатировал у меня наличие трех геморроидальных узлов, требующих легирования. Предложил проделать это прямо не сходя с кушетки, от чего я, конечно, отказался. Разве можно такую операцию делать с кондачка? Стоимость мне был озвучена только потом – 20 тыс.".
Сомнительно, что всего месяц назад проктолог гос.стационара при очередном обследовании не увидел у прооперированного им пациента трёх(!) гем.узлов. Таких узлов, что требовалось бы их лигирование. Сомнительно в плане их реального наличия через короткий срок (всего месяц) при осмотре уже у частного проктолога. Тем более, лигирование было предложено пациенту "прямо не сходя с кушетки" (другими словами, не отходя от кассы) при осмотре. Видно, глаза при осмотре пациентов у гос.медицины и платной (коммерческой) разные.
Надо как-то выживать платной медицине. 20 тыс.руб., как частный случай, тоже деньги. Глядишь, и ещё что-то найдет у пациента частный проктолог. То или те (заболевание), что в упор "не видит" проктолог из гос.учереждения. Работающий на скромном окладе...

(Отмечу деликатную позицию Льва Карапетовича к сообщению giveaway, который коротко ответил последнему: показания к лигированию сомнительные).

Вложения
2018-07-26 14:28:03
 
Отредактированно B.B. (2018-07-27 13:35:54)
giveaway

Мужской, 38
Пациент

Сообщений: 13

Здравствуйте, Лев Карапетович. Подниму свою старую тему...

Два года после иссечения. К дискомфорту и дерматиту как-то привык, они то уходят, то возвращаются.

Однако с неделю начали усиливаться зуд, жжение, легкие боли. Сходил на аноскопию. Четко видно покраснение верхней (дальней части) рубца. При повторном проходе по нему инструмента, он даже слегка закровоточил. Доктор сказал, что пока это не опасно, но теоритически если рана поднимается к внутреннему сфинктеру, то возможен парапроктит. Лечение - мазь из той же серии, что и Гемо Про - крем-бальзам ТАМБА «Травмы». Через 2 недели повторный осмотр.

Был также у оперировавшего меня проктолога. Он не увидел вообще ничего опасного. Предположил, что рубец задел жесткий кал. Хотя запорами я не страдаю. Стул регулярный, нормальной консистенции.

Можно ли классифицировать данную ситуацию как анальную трещину? И что можно сделать для избежания парапроктита? Только ждать и укреплять иммунную систему?

Спасибо.


Вложения
2019-06-19 23:20:09
 
Отредактированно giveaway (2019-06-19 23:20:25)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155

Таки получается, что есть у Вас длительно незаживающая ранка в анальном канале (читай- анальная трещина). Если так, то нужно убрать ее верхний слой (старые грануляции), - типа фульгурвции. Это создаёт условия для полного заживления. Если есть спазм, его нужно убирать - нифедипиновая мазь или сфинктеротомия.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-06-26 09:18:33
 
 
giveaway

Мужской, 38
Пациент

Сообщений: 13

Здравствуйте! Гастроэнтеролог направляет меня на колоноскопию, несвязанную с проктологическими проблемами прошлого, Но я опасаюсь последствий от введения зонда. Свищ иссекли в 2017, но заживание проходило очень долго, вплоть до того, что еще год назад в 2019 были проблемы с рубцом (кровоточил, пришлось лечится мазями). Сейчас ситуация стабильная, но не лучше ли сделать "виртуальную" колоноскопию (иное неинвазивное исследование)? Спасибо.


Вложения
2020-02-27 11:44:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155

Перестрахуйтесь. Сделайте "виртуальную".


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2020-02-27 15:08:34
 
 
Страниц:  1 2