Округлое уплотнение в районе между влагалищем и анальным отверстием
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Округлое уплотнение в районе между влагалищем и анальным отверстием

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Дуня

Женский, 29
Пациент

Сообщений: 2
Доброго времени суток! Очень нужно мнение специалиста! Все началось с того, что у меня, около двух месяцев назад, начались трудности с деффикацией, было несколько запоров! После напряжения во время запоров, я обнаружила кровь на туалетной бумаге, с каждым разом похода в туалет, становилось больнее ( ощущение как-будто кал царапает при выходе), крови также было больше, иногда она была на кале и в унитазе! После деффикации было чувство жжения в районе ануса!
К тому же  я заметила у себя какое-то изменение в районе ануса (это было как будто твёрдое, безболезненное, по ощущениям шарикообразное что то , размер около 1,5 см.) Я очень испугалась и решила обратиться за помощью в экстренную помощь! Я живу в Америке, тут немного сложновато попасть к специалисту напрямую, необходимо пройти пару врачей до того как..
Вообщем я попала на приём, где врач выслушав мои жалобы, уложил меня на кушетку и просто посмотрел в мое причинное место сказал что это гемморой! Также я обратила его внимание на этот плотный шарик, но он только убедился в своём убеждении! Выписал мне какие то свечи, название и не упомню сейчас, после свечей стало немного получше, но после курса свечей все симптомы  вернулись, также врач посоветовал пить побольше жидкости... Спустя пару недель крови и боли при деффикации, я начала применять свечи для облегчения геммороя и мазь,  также принимаю противосполительное ибупрофен. Сейчас крови в стуле нет, запоров нет, а вот шарик так и остался и даже немного увеличился с моего визита к врачу. Сейчас  к сожалению нет возможности пробиться  к специалисту.. Как думаете, что это за уплотнение в виде шарика?! Я могу отправить вам фото, если нужно!
Хочу заметить ,что сколько себя помню, у меня был как хвостик из попы, но я на это никогда не обращала внимания, а после всего этого, мой хвостик вылез немного больше!!
Буду очень признательна за помощь!

Вложения
2017-11-21 03:52:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Возможно - геморрой, возможно (по описанию - была трещина, которая осложнилась инфильтратом, который в виде шарика имеет место быть по настоящее время. Жалоб нет. Тепло, время. И постарайтесь попасть на повторную консультацию специалиста.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-11-21 10:36:07
 
 
Дуня

Женский, 29
Пациент

Сообщений: 2
Спасибо большое за оперативный ответ! Действительно, я только что немного ознакомилась с симптомами анальной трещины, и могу сказать, что это очень похоже на мой случай! Меня только немного насторожило, то что этот так называемый инфильтрат может стать причиной онкологии! Так ли это?!
Если честно, ко всему прочему  я сейчас меняю свою мёд. страховку, и как только я это сделаю, сразу обращусь к специалисту, только к сожалению, для этого нужно время.
Как считаете, отсутствие боли это хороший признак в моем случае, или это не показатель?
Сколько времени может понадобиться на лечение теплом, чтобы все началось рассасываться и когда стоит бить тревогу? Как насчёт того, что я принимаю ибупрофен(600 мг. 3 раза в день), стоит ли продолжать его принимать, или стоит прекратить прием?
Для наглядности я решила приложить фото, может это не ного разъяснит картину.  Заранее благодарю! Вы делаете доброе дело! Спасибо вам за это
! http://s019.radikal.ru/i635/1711/e8/dd109fce244a.jpg

Вложения
2017-11-22 03:39:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Фото нет. Онкология рак не развивается. Если через неделю инфильтрат не уменьшится - идите к врачу. Ибупрофен не противопоказан.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-11-24 15:16:57
 
 
Страниц: 1