тромбированный наружный узел
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / тромбированный наружный узел

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Глупая блондинка

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 7
Добрый день, уважаемы доктор! может быть и мне Вы поможете советом, перечитала добрую половину Вашего форума. Огромное Вам спасибо за него!
Какая то проблема у меня давно, последние лет 10. При дефекации иногда появлялся маленький узелок в проходе слева на 10-11 часов. Убирался всегда сам, но он явно был близко к выходу. Иногда делала свечи с облепихой, дискомфорта он никогда не доставлял.
2 недели назад на отдыхе, после длительной экскурсии вылез у меня по моим понятиям огромный шишак ( 1.5 см) на том же месте, заболело. В тайской аптеке мне удалось добыть только свечи Проктоседил французского производства. На утро боль прошла, но узел остался. После длительного перелёта на следующий день я первый раз заметила на бумаге кровь ( немного), а узел сразу уменьшился. Ран не было, крови больше не было, как не было её и раньше.
Через неделю шишка осталась на месте, но не болела и я с дурья решила ее полечить! Приложила стерильный бинт с Лиотоном и вставила свечу Гепатромбин Г. На утро у меня выдуло всё тот же огромный узел, а под ним ещё один, как гормошка вена. Появилась серьёзная боль. Узел и тогда и сейчас по виду один в один как в Вашем разделе " Острый геморрой" "Лечение острого геморроя" фото 3. Как вена , покрытая кожей. Из чего я сделала вывод, что узел наружный и он никуда уже  сам не уйдёт и точно никуда не вправится.
Пошла в аптеку, купила Детралекс 1000, свечи Релиф Адванс, траксевазиновую , гепариновую, прокто гливенол мази и свечи облепиха.
Лечила так" Детралекс 2 т 2 раза в день, Релиф свечи 1 раз днём, свечи облепиха на ночь, весь день прикладывала на стерильный бинт мази. Стул постоянный и нормальный, без крови и боли. Есть дискомфорт из за выпирающей шишки слева.
Боль прошла на 3 сутки совсем, есть некоторый дискомфорт временами, но болью это назвать уже нельзя.
Сегодня 8 день, методом проб поняла что мне лучше помогает траксевазиновая мазь из мазей. Шишка спала на 30%, стала мягче, ушёл отёк, вторая складочка превращается в мешочек, но рассасывается медленно. 2 дня назад начала прикладывать и гепариновую мазь, чередую с траксевазином. Но плотное образование в основной шишке остаётся. За питанием слежу, запоров теперь не допускаю ( а такое иногда  бывало), гуляю на улице по 2 часа, пью воду как верблюд)
Вопросы у меня такие;
1. Правильно ли я всё делаю? Нужно ли что поменять в этой схеме? Купить ли мазь Гепатромбин Г ?
( пишут помогает, но я уже боюсь этого лекарства)
2. У меня заканчивается первая коробка Детралекса, нужно ли менять его на Флебодию 600 (  состав же там сильнее), или купить ещё курс Детралекса? ( проблем с желудком нет)
3. Влияет ли на геморрой приём ОК? Принимаю очень давно по назначению врача , сейчас сделала перерыв, чтобы не усугублять ситуацию ( гинеколог разрешает перерывы)
4. Может ли от геморроя отдавать боль при ходьбе в кость в паху с противоположной от него стороны, или это дела остеохондрозные? ( который тоже имеется)
И наконец 5 и самое важное; Смогу я таким образом избавиться от шишки ( что ещё надо для этого сделать консервативно?), или это теперь будет воспаляться постоянно и мне не избежать встречи с Вашими коллегами и что ещё страшнее операции?
Готова лечиться консервативно месяцами и любыми препаратами!
Извините за длинное сообщение, хотела описать проблему полностью.) Очень надеюсь на Ваш ответ! Огромное Спасибо что помогаете нам)!

Вложения
2018-02-03 09:52:13
 
Отредактированно Глупая блондинка (2018-02-03 11:12:03)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Судя по всему это тромбоз и все делаете в принципе правильно. Не правильно то, что лечитесь сами без врачебного наблюдения. Детралекс продолжайте, у него в отличие от флебодии 5 действующих компонентов. ОК значения не имеет. Боль в паху - скорее неврологическая. Если шишка не пройдет самостоятельно, можно ее удалить. Это легко - это не операция геморроя.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-02-06 14:34:13
 
 
Глупая блондинка

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 7
Огромное Спасибо Вам за ответ, доктор! Я всё поняла)
Конечно, если не вылечу или ситуация повторится, пойду сдаваться))
Пока шишка уменьшается, боли нет совсем.
Удалить в смысле тромбоэктомия?

Вложения
2018-02-06 17:16:45
 
Отредактированно Глупая блондинка (2018-02-06 17:34:00)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-02-07 14:48:26
 
 
Глупая блондинка

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 7
Поняла. Спасибо) Если что - приеду к Вам)
Вложения
2018-02-07 18:43:21
 
Отредактированно Глупая блондинка (2018-02-07 18:45:26)
Страниц: 1