Помогите советом! Проктолог отправляет к психиатру, что делать?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Помогите советом! Проктолог отправляет к психиатру, что делать?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ольга.Б

Женский, 38
Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте. Очень нужно Ваше мнение и совет! 13.02.2018 проперировали по поводу хронической трещины и внутреннего и наружного геморроя с выпадением узлов 3 степ. ( по ММ) Спазм был сумасшедший, кал приходилось просто рожать, даже жидкий. Выписана на 4 сутки. Велено было приезжать через день на пальцевой осмотр или бужирование, а дома ванночки с солью и на ночь облепиховые свечи. Чуть позже сказали самой делать массаж пальцем с левосином, т.к. было больно и если еще я подключусь, быстрее заживет. Делала. Так прошло две недели.  К третьей дефекация практически стала безболезненной,  быстро ослабевало и проходило жжение после стула, но через час начинало болеть, ныть, иногда даже до невозможности ходить по дому. Колола дексалгин, т.к. таблетированный кетанов не помогал. Врач сказал, а что я хочу, боли еще могут быть, но на счет таких сильных - ничего.  И подытожил, что все хорошо заживает, причин лезть в попу больше нет, посоветовал попить успокоительные и забыть про больное место. А как? Прошло еще две недели. С переменным успехом. Ванночки соль сменила на ромашку. Больше ничего не делала. Стул без боли, через час все равно начинало болеть.  Пока была дома, терпела, т.к. лежа все проходило, выйду на улицу и при ходьбе снова начинало болеть. Чем дольше иду, тем сильнее болит. Еще через неделю ( 1 месяц после ОП) заболела гриппом. Температура за 39- 5 дней, пропила Азитромицин 4 дня и цифран пришлось попутно(не выявили в кале какую-то нужную бактерию и предположили что из за ее отсутствия кал мне может раздражать рану и вызывать боли). Попутно пила линекс, но от диареи он не спас. 3 дня был, извините, понос. Потом нормализовала стул. Но. Боль стала появляться при дефекации постепенно и уже более сильная после нее. Поднялась температура. Пошла к врачу. Пальцем нащупал трещину в обл послеоперационного рубца. Было больно. ( и все дни что ездила в больницу на бужирование мне было больно, когда делала сама то не больно) Лечение солкосерил 2 раза, снова сесть в соль, облепиховые свечи и снова в больницу на" палец". На следующий день пальцевой осмотр прошел безболезненно(!!!), а через 5 дней все зажило. Да и боли проходили. Если и были, то слабее и очень терпимее, проходящие сами по себе к обеду. Все назначения отменил. Но в ромашка я еще какое то время сидела и пальцем солкосерил внутрь наносила. Всю эту неделю не обезболивалась. Но в один день случился крепковатый стул и мне пришлось немного потужиться , не получилось. И я решила сесть на унитаз на корточки(где то читала что так легче и не надо тужится) Действительно, не надо, но кал как то очень стремительно вышел с резкой болезненностью( не сильной) где то справа внутри кишки. Все, Ахтунг! После этого случая началась веселуха. В том месте где стало больно, вечером пальцем я почувствовала небольшую мягкую шишку, что ли, ну это на ощупь, которой раньше не было. И начала она меня беспокоить и при ходьбе мешать и стоя ее чувствую и при каждодневной дефекации тоже все сильнее день за днём, потом подключились царапающие ощущения в районе трещины и тоже начали усиливаться. Появилось чувство расписания, давления, добавилось жжение, и зуд после дефекации внутри. Зуд быстро проходил, а все остальное набирали обороты в течение дня. Стало снова больно ходить. И снова боль, жжение в покое проходит, при ходьбе усиливается. Снова обезболивание. Снова к врачу. Пальцевой осмотр на удивление без боли, а вот потом жжение,дерганье саднение, боль утроили свою интенсивность. Передвигалась враскоряку. Но врач этого уже не знал. Итог осмотра - все хорошо, трещин нет, шишек никаких нет, ран нет,сужения нет - болеть нечему. А что тогда болит?!!!! Но назначил диклоберл. После одной свечи состояние в анусе резко ухудшились и появилась сильная резкая боль при дефекации в районе трещины. Что делать не знаю..... К врачу уже стесняюсь идти, т.к. он намекнул мне посетить психиатра. Ваше мнение, почему 2.5 месяца меня мучают практически не прекращающиеся боли и что делать сейчас? Надежда на выздоровление уже рассыпается в пух и прах. Помогите хотябы советом! Спасибо.
Вложения
2018-04-22 22:19:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Подобного рода проблемы могут возникнуть когда спазм до конца не снимается и затем после операции могут возникать длительно незаживающих раны анального канала. Помощь врачей нужна. Потерял доверие - ищите другого врача. Главное - мягкий стул, нифедипиновая (нитроглицериновая) мази и весь комплекс консервативной терапии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-23 09:13:43
 
 
Ольга.Б

Женский, 38
Пациент

Сообщений: 3
Спасибо вам большое за отзывчивость! Скажите, нитроглицериновую мазь наносят внутрь анального канала или наружно на область ануса? Как правильно и наиболее действенно? И можно ли ее сочетать с другими заживляющими анальными мазями как например солкосерил, левосин и т.д. ( я имею ввиду не одномоментное использование, а промежуток между) Просто  знаю только то, что не наносят ее сразу после ванночкек или других теплых водных процедур и все. Еще раз заранее благодарна.
Вложения
2018-04-23 20:28:20
 
 
Ольга.Б

Женский, 38
Пациент

Сообщений: 3
Значит я продолжу ту терапию которая была после операции для заживления - ванночки, мази .....а больше ничего и не было.....И диета)))  плюс подключу нитроглицериновую мазь ( очень жду что Вы  ответите на предыдущее письмо))))  Не хотелось бы менять мне врача ..... Пока наверно потерплю со скоропалительными решениями, а там посмотрим.  Спасибо, мне стало легче от того что хоть какую то причину болей Вы мне обрисовали.
Вложения
2018-04-23 20:39:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Нитроглицериновую мазь вводят во внутрь в анальный канал 2-3 раза в день перед стулом (иногда после), днем и перед сном. Заживляющие мази (в т. Ч. Солкосерил, метилурацил, можно кедровое масло ...) - тоже во внутрь с интервалом в 20- 30 минут после нитроглиц. Мази.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-04-24 16:44:46
 
 
Иван 1985

Мужской, 33
Москва

Пациент

Сообщений: 2

Ольга, как сейчас Ваше состояние? Я в похожей ситуации


Вложения
2019-09-06 15:44:56
 
 
Страниц: 1