Лигирование как временный способ устранения проблемы
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Лигирование как временный способ устранения проблемы

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Женя

Мужской, 26
Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович!
Геморрой 1-2 стадии поставили 5 лет назад, первые симптомы были 10 лет назад. Раз в полгода -год капелька крови на бумаге. Болей не было никогда особых.
Три недели назад после акта дефекации стали невыносимые боли , а именно - чувство жжения, как будто горчицей намазано . Сходил к врачу - комбинированный геморрой 1-2 стадия (как и пять лет назад), тромбоз наружнего узла. произвели тромбоктомию узла через прокол, на 11 часах, стало легче, по крайней мере не больно во время процесса. но чувство жжения после туалета осталось. работать и жить нереально. Сохраняется до нескольких часов. Пришел туда же, предложили лигировать внутренний узел на 11 часах, больно большой. Я согласился. Вот второй день. Болей нет особо, но в том месте, где был тромбоз и прокол все равно печет после туалета.
Может ли лигирование облегчить мои симптомы хотя бы временно? я планирую приехать и радикально все удалить в Москве, но не раньше ноября. И что же это все такие там печет? ведь трещины там нет, по словам двух осматривавших врачей.
Могло ли привести к обострению болезни мое увлечение бегом в последние полгода ? ( бегаю по 7-8 км в день по утрам).

Вложения
2018-06-21 11:22:59
 
Отредактированно Женя (2018-06-21 11:23:38)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Трещины как таковой нет, но скорее всего там есть ранка, которая дает дискомфорт. Прошло слишком мало время. Продолжайте лечиться под врачебным наблюдением.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-06-22 11:48:03
 
 
Страниц: 1