геморроидальный узел
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / геморроидальный узел

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Gruwa


Пациент

Сообщений: 1
здравствуйте! я девушка, мне 18 лет. имею хронический гастрит. очень редко бывают приступы колита. около месяца назад у меня впервые был такой ужасный запор. каловые массы были очень большого диаметра и не могли пройти до предела растягивая анальное отверстие. на второй день я выпила слабительное и сходила в туалет. но, переживая что каловые массы повредили кишечник, решила посмотреть на анальное отверстие. на нем был маленький, размером с горошину, фиолетовый узелок. но он не болел абсолютно, даже при соприкосновении. на протяжении 4-х дней я прикладывала к анальному отверстию тертый сырой картофель. узелок на второй день порозовел, а к четвертому совсем исчез. но примерно через 10 дней после дефекации я почувствовала буд-то инородное тело. посмотрев, я вновь обнаружила такой же узелок. я снова приложила картофель и уже через пару часов узелка не обнаружила. но произведя небольшие потуги я увидела, что он просто вправился внутрь и показывается лишь при сильных потугах. он по прежнему не болит вправляется сам буквально сразу после дефекации. при дефекации нет ни крови, ни дискомфорта. уже 2 дна я пользуюсь мазью "проктозан". подскажите пожалуйста можно ли вылечить его на столь ранней стадии только мазью, или необходимо более серьезное лечение? возможно стоит пить какие-нибудь капли или таблетки для усиления эффекта? заранее спасибо!
Вложения
2008-04-12 17:54:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
У Вас частично выпадающий небольшой внутренний геморроидальный узел. Вылечить его ни мазью ни свечами не удастся. Главное - профилактика запоров и нормализация работы кишечника. Будет реально беспокоить, можно пролечить латексным лигированием.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-04-12 20:58:46
 
 
Ольга_25


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста, могут ли занятия анальным сексом провоцировать появления геморроя?
Вложения
2008-04-15 18:31:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Могут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-04-15 20:08:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Выпадение узлов это 2-3 стадия геморроя, лечение оперативное. Серьезно об этом можно говорить после родов и кормления. Сегодня - это гигиена после стула и вправление узлов, теплые ванночки. Свечи, лекарства не помогут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-04-19 19:47:30
 
 
Страниц: 1