Геморрой ли это?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой ли это?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Bounty


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте.
Вот появился вопрос и хотелось бы проконсультироваться - геморрой ли это вообще?
На кольце ануса появился небольшой бугорок... как воспаление. При растягивании ануса можно видеть, что сам этот бугорок не "вылезает" из анального отверстия, а находится на кольце. Кожа на этом бугорке немного натянута, при нажатии на него никаких резких болей не возникает, просто не очень приятные ощущения.
Просмотрев пару сайтов, могу сказать, что симптомов геморроя замечено не было: кровотечения после дефекации нет, никаких болей, зуда и прочего.
Так геморрой ли это?
P.S: При необходимости могу выложить фотографию воспаления.

Вложения
2008-05-20 20:46:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если бугорок появился недавно (дни) это может быть небольшой тромбоз геморроидального узла.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-05-20 21:24:31
 
 
Bounty


Пациент

Сообщений: 1
Да, этот бугорок начал меня волновать 1-2 дня назад (вчера, на сколько я помню).
И что теперь делать? Он сам пройдёт или в домашних условиях можно от него как-то избавиться?
Для справки - мне 16 лет.

Вложения
2008-05-20 21:34:32
 
 
Bounty


Пациент

Сообщений: 1
В общем, расскажу ситуацию поподробнее.
Вчера после акта дефекации (не сразу, а через некоторое время, предположительно - в течение часа) образовался сей "бугорок".
Если я в него не тыкаю пальцем\не вижу его\не думаю о нём, то абсолютно никаких беспокойств он мне не доставляет. Единственное, при сокращении анальной мышцы (или как она называется - в этом я не очень силён?) я этот бугорок немного чувствую. Нет, не в плане боли - её нет, просто чувствую и всё, но боли нет.
За ночь этот бугорок "успокоился", в итоге утром я про него даже не вспомнил (так как вчера вообще не придал этому значения). Он снова появился (или просто начал давать о себе знать) ближе к часу дня. Всё дело в том, что в школе нам сегодня поручили перетаскать земли, в итоге, поработав тройку-другую часов на износ и изрядно устав, я начал снова ощущать этот бугорок. Вот именно ощущать его - боли опять таки нет. Вот сейчас я сижу на стуле и ничего нет, но если я сокращу анальную мышцу (ну или как она там называется), то я этот бугорок почувствую (именно почувствую, что он есть, а не испытаю боль... да и дискомфортом это ощущение сложно назвать).
Если позволите, то вот пара фотографии (на первой, как мне кажется, лучше видно):
http://keep4u.ru/full/080520/7c7d3bec1c75b503f4/jpg
http://keep4u.ru/full/080520/66b6c97875181f9fa6/jpg
Затемнение внизу по контуру анального колечка и есть тот самый злополучный бугорок! Кажется, будто вместо ануса один этот большой бугорок, но если кольцо ануса растянуть, то видно, что на самом деле этот бугорок находится на его кромке, по кольцу, а не выглядывает из самого анального отверстия. В общем, Вам виднее.
Изначально я подумал, что это геморрой и начал изучать сайты данной тематики, посему могу сказать, что:
-при дефекации кровотечения нет
-никаких болей нет
-зуда нет
По поводу себя - мне сейчас 16 лет, нормального телосложения, питаюсь нормально... единственное, в связи с учёбой режим дня запорот напрочь, но я уже начинаю его восстанавливать (ложиться в 12 и вставать в 7, а не ложиться в 4 и вставать в 7). Много сижу (ученик ведь), но стараюсь делать разминку и прочее. Акты дефекации проходят нормально... единственное, довольно редко, на мой взгляд - раз в 1-2 дня. Причём всё это "естественно", то есть больше и не хочется (хотя когда как). То есть, грубо говоря, не помногу раз и маленькими порциями, как у многих, а по-реже, но большими. При этом чувствую себя абсолютно нормально, внешних признаков никаких нет (думаю, лет за 10 они бы проявились, а?). Это вообще нормально?
Про этот случай - первый раз в жизни такое. Причём если бы не эти нагрузки, то я бы, наверное, и не вспомнил бы про это! И сейчас я чувствую себя отлично, то есть если бы не это ощущение присутствия злосчастного бугорка при сокращении анальной мышцы, то я бы даже не волновался бы об этом.
Так что это?
Это само пройдёт или необходимо лечение? И можно это лечение произвести в домашних условиях без покупки дорогостоящих лекарственных средств?
Огромное спасибо за консультацию.

Вложения
2008-05-21 00:36:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Постепенно само пройдет. Принимайте теплые ванны, грелки на промежность по 30 мин утром и вечером.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-05-21 12:55:14
 
 
Bounty


Пациент

Сообщений: 1
Спасибо, доктор!
Вчера после тёплой ванны сразу "полегчало" и не смотря на сегодняшние нагрузки рецидива не произошло.
Очень рад, что ничего серьёзного и это постепенно пройдёт само по себе (если уже не прошло).
Ещё раз спасибо за консультацию.

Вложения
2008-05-21 17:33:22
 
 
Страниц: 1