вопрос_полип прямой кишки
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / вопрос_полип прямой кишки

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
nut


Пациент

Сообщений: 1
Подскажите, что делать. Был один из редких для меня запоров. Затем появилялась яркая кровь из анального отверстия в конце дефекации несколько дней. По назначению врача принимала детралекс и свечи прктоседил. Ректоскопическое исследование прямой кишки показало, что у меня  обнаружен железистый полип прямой кишки размеры небольшие - несколько мм, расположен вблизи  анального отверстия. Нужно ли мне оперативное вмешательство?Сомнения возникают т.к. хирург, проводивший исследование, посоветовал наблюдение за полипом, а лечащий хирург назначил операцию. Причем в настоящее время меня ничто не беспокоит. И еще? может ли это быть связано с тем, что в детстве у меня уже удаляли полип на ножке электроножом, Со слов родителей отрезали только наружную часть, которая выпадала.
Очень надеюсь на ваши рекомендации.

Вложения
2007-01-20 23:41:14
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Удалению подлежат полипы свыше 0,5 см. при меньших размерах - наблюдение. Связь с полипов в детстве возможно есть.  Советую Вам пройти колоноскопию - полипы могут быть верхних отделах толсто кишки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-01-21 19:56:08
 
 
nut


Пациент

Сообщений: 1
Поясните, пожалуйста, что собой представляет данная процедура?Как к ней подготовиться?
Вложения
2007-01-21 20:59:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Колоноскопия это метод прямого осмотра толстой кишки с помощью специальных гибких аппаратов. Подготовка  фортрансом (выпить 3-4 литра раствора). Тяжело, но нужно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-01-21 22:21:02
 
 
nut


Пациент

Сообщений: 1
Скажите, а колоноскопия позволяет только произвести осмотр? Затем мне нужно приезжать отдельно на удаление полипа или все удалить можно сразу?Удаление призводится без анестезии?

И еще, как быть, если я беременна?
Заранее спасибо.

Вложения
2007-01-22 22:01:14
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
До родов все откладывается. Главное - ребенок.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-01-22 22:27:10
 
 
nut


Пациент

Сообщений: 1
дело в том, что я не уверена...
если окажется, что я не беременна, нужно срочно бежать и удалять полипы?

как быстро люди поправляются после удаления полипов?как скоро можно беременеть после операции?

Вложения
2007-01-22 22:38:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Приезжайте к нам на осмотр с подготовкой (см. <a href="/preparation/">Накануне исследования</a>)
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2007-01-23 16:56:05
 
 
Страниц: 1