курение и геморрой
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / курение и геморрой

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ирина77


Пациент

Сообщений: 2
Доктор, скажите пожалуйста, влияет ли курение на воспаление геморроидальных шишек? Мне 28 лет, раньше, лет с 20 время от времени воспалялись геморроидальные узлы (внешний геморрой), но быстро проходили при использовании мази Проктоседил. Потом года два геморрой практически не мучил, все это время я не курила. Пол года назад снова начала курить и вот месяц назад случилось сильное обострение, один геморроидальный узел сильно воспалился, прошел только через неделю после применения Проктогливенола, а потом через 2 недели воспалился другой узел. Сейчас провожу лечение Гепатромбином Г и Детралексом. Тромб уменьшается, но очень медленно.
Подскажите, может ли возобновление курения спровоцировать воспаление геморроидальных узлов? Какие еще причины, кроме твердого стула, поднятия тяжестей и т.д. могут быть? Заранее спасибо за ответ.

Вложения
2006-07-12 17:42:30
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Между курением и воспалением геморроидальных шишек прямой связи нет. Скорее всего у Вас было совпадение. Так что можете курить, хотя помните о вреде его на организм. Если у Вас частые обострения наружных узлов, то правомочно ставить вопрос о геморроидэктомии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2006-07-12 21:04:04
 
 
Ирина77


Пациент

Сообщений: 2
А что такое геморроидэктомия и какими способами она лечится?
Вложения
2006-07-13 12:40:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Геморроидэктомия это удаление геморроидальных узлов. Если удаляются и внутренние и наружные узлы - это радикальная операция геморроя. Возможно (как в Вашем случае) удалить только наружные узлы - наружная геморроидэктомия. Известно множество различных способов операций. Мы отдаем предпочтение разработанным нами модификациям.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2006-07-13 20:14:07
 
 
БросилКурить


Пациент

Сообщений: 1

Ирина77 писал(а):
Доктор, скажите пожалуйста, влияет ли курение на воспаление геморроидальных шишек? Мне 28 лет, раньше, лет с 20 время от времени воспалялись геморроидальные узлы (внешний геморрой), но быстро проходили при использовании мази Проктоседил. Потом года два геморрой практически не мучил, все это время я не курила. Пол года назад снова начала курить и вот месяц назад случилось сильное обострение, один геморроидальный узел сильно воспалился, прошел только через неделю после применения Проктогливенола, а потом через 2 недели воспалился другой узел. Сейчас провожу лечение Гепатромбином Г и Детралексом. Тромб уменьшается, но очень медленно.
Подскажите, может ли возобновление курения спровоцировать воспаление геморроидальных узлов? Какие еще причины, кроме твердого стула, поднятия тяжестей и т.д. могут быть? Заранее спасибо за ответ.



Ирина, а ты попробуй снова бросить курить - и проверишь, в любом случии - если после бросания у тебя не будет этой проблемы, то стоит бросить курить основываясь именно на эту проблему, думаю что у тебя получится и бросить и избавиться от шишек - два плюса сразу..

п.с. Хороший сайт, отличное содержание - легко нашел через интернет поисковики! Респект Вам!

Вложения
2007-04-12 16:16:51
 
Отредактированно БросилКурить (2007-04-12 16:18:39)
Страниц: 1