выпадение кишки у детей
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / выпадение кишки у детей

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ольга Максимова


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, доктор! У нас такая проблема. Около года назад обратила внимание, что  у моего 3-х летнего сына после сидения на горшке образуется маленькая шишечка в попе ( в области самой "дырочки"). ПРи этом шишечка больше похожа на венку или тромбик, образуется все время на одном и том же месте, а после того, как проходит, ее тоже видно но уже как розовое пятнышко.
Обратились в детскую поликлинику, где хирург долго ковырялся в "больном месте" а потом многозначительно  сказал, "Да, конечно, плохи дела! Это не геморрой, так как у детей его не бывает, а самое настоящее выпадение слизистой прямой кишки!!!" Никакого лечения не назначил, а строго велел  какать в течении трех месяцев только лежа, иначе выпадет все что можно и нельзя!!!!! Я просто в ужасе! Конечно, я не врач, но  под выпадением представляю что-то "вываливающееся" из попы, а потом засовывающееся обратно, но никак не шишечку, которая не выпадает, а все время набухает на одном и том же месте, причем не из самой дырочки попы, а рядом с дырочкой. Ну никак не могу проследить связи с выпадением чего-то оттуда... Помогите! Что нам делать? Страшно ли это и действительно ли это выпадение кишки? И правда ли, что у детей геморроя не бывает? Заранее благодарна, Ольга!

Вложения
2008-05-12 12:42:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
К сожалению детей мы не лечим. Обратитесь к детским проктологам (Республиканская детская клиническая больница на Ленинском). Не думаю, что ситуация у Вас ужасная.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-05-12 18:45:07
 
 
Страниц: 1