Геморрой и спорт
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и спорт

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница  
Дмитрий56


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте!мне 25  и мне поставили диагноз геморрой!начальная стадия,сказали есть предрасположенность...видел вы отвечали на вопрос о дальнейшем продолжении занятий бодибилдингом!какие меры предосторожности необходимо предпринять при дальнейшем посещении,раз можно продолжать?что вы посоветуете?заранее спасибо!
Вложения
2010-11-24 09:38:57
 
 
Дмитрий56


Пациент

Сообщений: 6
уж больно не хотелось бы повторения!!!
Вложения
2010-11-24 09:39:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Главное - профилактика запоров. поносов, соблюдение гигиены. поменьше перца и алкоголя. В любом случае не переживайте. Геморрой хорошо лечится на любой стадии заболевания. Спортом занимайтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-11-24 22:07:52
 
 
Дмитрий56


Пациент

Сообщений: 6
...и хотел спросить,спортивное питание"креатин,гейнер" как влияет на появления геморроя?
Вложения
2010-12-14 13:38:31
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Никак не влияет. На геморрой влияет процесс длительного нахождения в туалете (запоры), У спортсменов большое значение имеет  влияние на геморрой физических нагрузок.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2010-12-14 23:14:18
 
 
Дмитрий56


Пациент

Сообщений: 6
спасибо!буду разумнее подбирать вес....начиная с малого,постепенно увеличивая.
Вложения
2010-12-15 08:30:29
 
 
Дмитрий56


Пациент

Сообщений: 6
здравствуйте!!!я вам писал,спрашивал про занятие бодибилдингом...так вот,закончил я курс лечения,шишка пропала,думал январь еще не буду заниматься и поднятия тяжестей полностью исключил как вдруг 31 декабря обнаружилась рядом вторая,бордового цвета,но намного меньше,видать заметил я ее в процессе созревания.только для меня это был шок,тяжести не тоскал,алкоголь не употреблял,со стулом проблем нет...когда первая шишка вправилась,была боль около двух недель похожая на порез(супруга сказала),но крови не было и все плавно шло на поправку!!!единственное я заболел и пил антибиотик Амоксиклав...что можете сказать?я и правда не знаю что думать....может первый раз это было вовсе и не от качалки?заранее спасибо!!!
Вложения
2011-01-03 09:00:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Скорее всего не от качалки. Повторный тромбоз меньше первого, пройдет самостоятельно без лечения. Обратитесь к проктологу. Можете подъехать к нам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-01-03 11:49:59
 
 
Дмитрий56


Пациент

Сообщений: 6
Здраствуйте,Лев Карапетович!я писал вам о связи спорта и геморроя...так вот,сейчас занимаюсь,и сделал для себя заключение,что скорее всего причина в антибиотиках!возможно ошибаюсь,но процентов 80 я уверен,как раз в свои два раза когда я столкнулся с геморроем,я перед этим болел и принимал антибиотик!!!вопрос у меня к вам такой,как мне узнать какой мне нужен атибиотик,когда я простыну,менее слабый я так понимаю...что вы можете сказать?вы сталкивались с такими случаями?
Вложения
2011-05-15 09:18:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
При простуде постарайтесь вообще обойтись без антибиотиков. Последние должны быть эффективными, а не "слабыми".
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-05-15 20:53:04
 
 
Yyashi


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, здравствуйте!
Задаю вопрос в этой ветке, поскольку тоже про спорт.
Недавно в клинике удалили внешний узел (острый тромбоз, если не ошибаюсь), этот узел был у меня лет с 12, раз в год появлялся и проходил, так что он меня особо то и не беспокоил, сейчас мне 28, и вот после очередной тренировки (базовые упражнения, становая тяга, приседание со штангой) появился снова, но очень сильно выросший, пошел в клинику, там мне его оперативно удалили. Ранка зажила, проблем больше нет, но при осмотре доктор сказал о наличие у меня еще трех внутренних уже достаточно больших узлов (геморрой 2-3 степени), которые и рекомендовал удалить лигированием либо дезартеризацией, по описанию мне понравилась процедура дезартеризации и я решил сделать ее, но на нее нужно подкопить. И вот вопрос ради которого все и пишу, кроме того удаленного узла меня никогда ничего не беспокоило, ни болей внутри, ни зуда, ни крови, то есть о внутренних узлах я и не догадывался, а сейчас не могу возобновить тренировки поскольку психологически напуган, что узлы могут вылезти (как рассказал врач). Действительно ли нужно сначала все таки сделать дезартеризацию, и после тренироваться, или если нет никаких ни проблем, ни тревожных ощущений, можно заниматься сейчас и спокойно копить на операцию? Очень надесь на ваш ответ, спасибо.

Вложения
2012-05-21 21:59:50
 
Отредактированно Yyashi (2012-05-21 22:02:45)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Конечно же тренируйтесь. а при возможности - оперируйтесь. При 2 и 3-й стадии когда есть выпадения узлов операция показана.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-05-22 08:15:13
 
 
Yyashi


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, спасибо за ваш ответ!
Подскажите еще пожалуйста, правильно ли я понял что геморрой может и на всегда остаться в этой стадии и как прежде не показываться  и не причинить беспокойств, а может и через месяц прогрессировать до выпадения узлов?
Спасибо!

Вложения
2012-05-22 12:20:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, Вы правы. Только не через месяц, а для этого обычно нужны годы.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-05-22 17:46:22
 
 
Yyashi


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, спасибо, вы очень успокоили!
Вложения
2012-05-22 17:49:46
 
 
Анастасия


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! Поставили диагноз геморрой. Врач сказал, что нужно делать операцию, предложил дезартеризацию. Но проблема в том, что я занимаюсь спортом. Тренируюсь в зале, собиралась выйти на соревнования. Я приседаю с небольшим весом 30-37 кг, но врач сказала, что максимум мне можно приседать с 5 кг. Я в шоке! Неужели мне больше никогда нельзя будет качаться? После такой операции 2 месяца вообще никакой нагрузки нельзя давать. Это я переживу. Получается мне и рожать тогда нельзя после такой операции? Там же напряжение очень сильное? Или лучше какая-то другая операция? Доктор, помогите советом.
Вложения
2012-10-16 19:45:15
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Что то Вас слишком запугали или Вы не так поняли. Через месяц после операции человек возвращается в обычный ритм жизни, физ. упражнения, спорт и др. - без ограничения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2012-10-17 10:41:53
 
 
alex9y


Пациент

Сообщений: 1
Выпал узел. Шишка не доставляет дискомфорта.
Проктолога в поликлинике нет.
Врач хирург прописал - дитрилекс неделю как при остром потом 1т 2р день до месяца
проктоседил свечи 3 раза на 10 дней
потом свечи релиф до месяца
Пить сбор что бы стул был жидковат.
Все верно назначил?
Пресс качать можно ? Бегать?

Вложения
2013-01-24 21:12:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Все верно. Пресс качать и бегать можно, но в пол силы.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-24 23:35:07
 
 
Катя87


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте!

Можно ли не отказываться от становой тяги и приседа, если на данный момент нет обострений? Или если есть предрасположенность, можно вообще забыть об этих упражнениях?

Вложения
2013-10-23 11:16:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
В период обострения нужно отказаться от физических нагрузок. В противном случае занимайтесь спортом даже если есть предрасположенность.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-10-23 16:16:20
 
 
Andreus


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня следующая проблема: мне 21, я активно занимаюсь спортом на протяжении нескольких лет. В детстве меня часто мучили запоры, в результате чего мне еще пару лет назад диагностировали геморрой в начальной стадии. Однако никаких осложнений в связи с этим я не испытывал. Вчера после очередной тренировки я почувствовал боль при дефекации. У анального отверстия появился узелок, болезненный. Пожалуйста, скажите, могу ли продолжать тренировки, скажем, без участия мышц таза и брюшного пресса, или к ухудшению приведут любые тяжелые нагрузки? Уйдет ли этот узел обратно самостоятельно? Упреждая ваш вопрос, к врачу обратиться лично довольно проблематично: я еще продолжительное время буду находиться в месте временного проживания - в Китае. Но если без этого не обойтись, то, конечно, попытаюсь найти врача. Большое спасибо.
Вложения
2013-10-28 09:27:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Повремените с тренировками хотя бы на 7-10 дней, пока этот узелок не пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-10-28 10:40:58
 
 
Andreus


Пациент

Сообщений: 3
Пройти должен сам? Можно ли что-то делать в домашних условиях, чтобы ускорить выздоровление?
Вложения
2013-10-29 07:55:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Детралекс, гепариновая мазь, тепловые процедуры http://proctolog81.ru/sharp/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-10-29 20:06:18
 
 
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница