ЭКХ
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / ЭКХ

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница  
Маргоритка


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! 6 лет назад мне сделали операцию по иссечению ЭКХ, сейчас шов мокнет, возможен рецедив?
Вложения
2011-03-03 09:25:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Возможен, но нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-03-03 10:19:59
 
 
optik77


Пациент

Сообщений: 5
через 6 лет после операции все ещё остаётся шов?? разве такое возможно? думал что за такое то время всё давно затянется и не останется и следа от операции?..
просто мне в ближайшее время предстоит операция и я довольно таки сильно переживая по поводу последствий..
если шов долго держится то значит нельзя будет ходить в бассейн, играть в футбол и ходить в спортзал заниматься тяжёлой атлетикой??
Спасибо

Вложения
2011-03-03 21:48:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Возможно это т.н. "ложный" рецидив. Нужен осмотр. В бассейн ходите, спортом занимайтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-03-04 08:19:38
 
 
optik77


Пациент

Сообщений: 5
Доктор, а скажите, как вообще подтверждается диагназ ЭКХ?
Дело в том что у меня где то месяц назад впервые возникли симптомы: в течении 3-4х дней было очень больно сидеть, лежать на спине, и с каждым днём росла "шишка" размером около 1 см над анальным отверстием (в самом верху попы,посередине, сантиметров 5 над анальным отверстием). После посещения проктолога, он прям слёту сказал что это воспалившийся ЭКХ (в день посещения врача шишка назрела, стала почти бордовася и лопнула буквально у него в руках, когда он выдавливал оттуда гной)
Сказал готовиться к операции.

Так вот это прям 100% ЭКХ, не может быть это просто какой то прыщ\свищ?
Может можно сдать какой то специальный анализ чтобы подтвердить что это был и есть ЭКХ? (Хотя сейчас, спусть месяц после устранения гноя внешне уже и следа от этой "шишки" нету)
Спасибо

Вложения
2011-03-07 20:33:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Диагноз ЭКХ сравнительно не сложный и устанавливается во время осмотра. Никакие анализы здесь не нужны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-03-07 22:35:42
 
 
optik77


Пациент

Сообщений: 5
Добрый день, доктор!

я опять по поводу своего случая (описан немного выше)
с момента выделения гноя и зарастания раны прошло уже 2 месяца. все заросло. сейчас вроде бы ничего не беспокоит, разве что иногда чешется в районе ан.отверстия.
в данный момент жду очереди в больнице на операцию по радикальному устранению кисты.
также сейчас решил обратиться (по совету знакомой) в рекомендуемую ей больницу, с целью возможного проведения операции именно там.
но предварительно там нужно записаться на осмотр к проктологу.
сказали что накануне нужно сделать дома клизьму.
так вот вопрос в том, может ли быть такое что мне на этой консультации сделют ректоскопию (когда вводят некую штуку в попу с целью проверить внутренности)? я настойчиво протестую против этого..
вообще, в вопросах связанных с ЭКХ нужно "залезать внутрь попы"? или достаточно простого внешнего осмотра? хотя опять же повторюсь что внешне следов от бывшей болячки почти не осталось.

в самом начале когда я был у проктолога и когда он мне выдавил гной, он "проверил" толстую кишку с помощью пальцескопии (пальцем в попе что то потрогал и сказал что "внутри все впорядке"), но трубку никакую не вставлял..

Вложения
2011-04-07 20:11:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Для диагностики ЭКХ достаточно осмотра, но ректоскопия входит в стандарты обследования, поэтому сделать её нужно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-04-07 23:15:47
 
 
optik77


Пациент

Сообщений: 5
скажите, а ведь еще нужно делать и клизму?
а чем отличается ректоскопия от калоскопии? и что именно обычно делают пациентам?

Вложения
2011-04-11 21:07:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
При ЭКХ достаточна ректороманоскопия (осмотр прямой и сигмовидной кишок). Колоноскопия - это осмотр всей толстой кишки. Подготовка к РРС см на сайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-04-11 22:31:36
 
 
Iigniss


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте. В марте мне сделали обе операции на ЭКХ, иссекли всё что там нужно было, зашили, выписали, сняли швы. Сначала все затянулось, но летом открылась ранка и из нее вытекала жидкость, но не гнойная. ПОшел к своему хирургу, оказалось, что там остался канальчик. Прописал обрабатывать сильным раствором марганца прям внутри этот канальчик, обрабатывал, опять затянулось. В сентябре почувствовал что там как будто жидкость внутри, слегка надавил и из того же места вверху рубца пошла опять эта жидкость. Начал обрабатывать опять марганцем, болеть - не болит, но выделения есть, канальчик тоже этот имеет факт существования.... Подскажите пожалуйста, что делать,как решить этот вопрос? или бинт моим другом навеки останется? не хотелось бы, все время с повязочками ходить... Заранее благодарен за Ваше внимание!!!
Вложения
2011-11-02 23:23:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Канальчик нужно раскрыть и пролечить рану открытым способом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-11-03 11:50:30
 
 
Андрей48


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте доктор. Ровно месяц назад сделал иссечение ЭКХ. Сначала меня мучала температура, но врачи сказали, что это норма и выписали меня через 14 дней. Теперь хожу в поликлинику на перевязки. Сначала вроде бы было все хорошо, рана текла, потом перестала, в нее тампоны суют, сначала левомиколь использовали, теперь олазоль, ну и конечно промывают хлоргексидином. Ну вот рана начала затягиваться, со дна поднимается и края зарастают, но в уголке остается какой то ходик в глубь и плохо зарастает, а вообще, рана чистая и не течет. Хирург говорил что рана глубокая и зарастать будет долго. Вот теперь опасаюсь как бы она сверху не зарасла раньше чем внутри и не было не какого рецидива, или какого ни будь свища. Что посоветуете ?
Вложения
2015-03-02 11:32:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Месяц прошел. При подобного рода делах рана ведется более активно. Под анестезией проводится кюретаж (выскабливание)  "ходика", ревизия раны. Впрочем нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-03-02 18:35:40
 
 
Андрей48


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте ! Почти все заросло, осталось несколько милиметриков, но теперь, иногда начинается дикий зуд, чешется ужасно и вроде  бы по краям раны, где швы были, какие то уплотнения. Я думаю может это уже аллергия на лекарства, или пластыри эти, все таки два с половиной месяца и мажешь и мажешь...Не знаю что думать.. Может посоветуете что ни будь ?
Вложения
2015-04-07 14:52:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Несколько милиметров - можно ничем не мазать, разве что противозудной мазью (целестодерм).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-07 20:41:09
 
 
Нюсс


Пациент

Сообщений: 44
Здравствуйте, как при открытой ране возможно брить волосы так чтобы ни один волосок в рану не упал? Ведь я так понимаю если в рану попадут обломки волос будет рецидив?
Вложения
2015-06-12 15:32:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Вообще то бритье операционной раны делает врач. Предварительно на дно раны укладывается салфетка. Рецидивы бывают чаще от растущих в рану (а не свободных) волос. После бритья - ванна или душ с тщательной гигиеной.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-12 23:09:42
 
 
Нюсс


Пациент

Сообщений: 44
А через сколько вообще можно садиться с такой раной? Говорят сразу с открытой раной можно, а тут некоторые рассказывают что 3,5 месяца не сидели
Вложения
2015-06-13 08:42:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Мы своим больным разрешаем садиться сразу. Долго не садятся с ушитой раной.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-13 16:50:45
 
 
Нюсс


Пациент

Сообщений: 44
А вот если к вам приехать на  операцию из другого города, то как потом обратно домой? Или все 2 месяца в Москве находиться.. Может знаете где в ХМАО или рядом есть хороший проктолог оперирующий?
Вложения
2015-06-14 08:27:20
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Так у Вас было простое вскрытие абсцесса или радикальная операция - иссечение копчикового хода?
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-14 15:07:28
 
 
Нюсс


Пациент

Сообщений: 44
Радикальная операция с ушиванием раны наглухо
Вложения
2015-06-14 15:39:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Долечивание подобных ран требует время. Операция Вам не нужна. Нужно лечить рану (адекватный дренаж, кюретаж - выскабливание, следить за заживлением и др.). Напрягайте своих врачей или найдите других проктологов, хотя и в Москву Вы можете приехать (о сроках лечения без осмотра сказать не могу).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-14 23:47:56
 
 
Нюсс


Пациент

Сообщений: 44
Да нее я спросил сначала просто на будущее про открытую рану у меня ее еще не было.. Зажило все нормально закрытая рана, только снова киста выросла, свища пока нет

Какие противопоказания к открытой ране? Я очень худой и иммунитет слабый еще терапевт ставит белково-энергетическую недостаточность.. т.е. я понимаю рана может не зарости или будет зарастать месяцев 8 как у некоторых

Вложения
2015-06-15 08:44:31
 
 
Страниц:  1 2 3 4 - Последняя страница