Киста копчика
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Киста копчика

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
gbafujhrf


Пациент

Сообщений: 1
делюсь опытом! мне удалили воспаление зпителиального копчикового хода (кисту копчика). сначала обнаружила бугорок около копчика-испугалась и пошла в поликлинику (нужно обращаться к колопроктологу, а если нет такого специалиста, то к хирургу). врач дал направление на операцию(в обычную больницу, В ПРОКТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ), но не сказал насколько это срочно. приехала в стационар уже поздно вечером, назначили СРОЧНУЮ операцию. взяли анализы. оперировали ночью под местным наркозом 15-20 минут. НЕ БОЛЬНО!!! просто страшно. во время операции болтали с хирургом)))) вырезали воспаление-зашили, и весь ЭКХ вырезали -НЕ ЗАШИЛИ! осталась страшная дырка!(это у них такая технология, чтоб заживало изнутри). после операции вставать с кровати не рекомендуют в течение нескольких часов, но в туалет я "побежала" уже утром. ходить можно, но в первые дни сложно преодолевать ступеньки. страшно, но НЕ БОЛЬНО проводить перевязки(сложно принять постоперационную дырку). выписали меня дней через пять, домой ехала за рулём (т.к в больницу приехала на машине), неудобно, но реально. после выписки ходила к хирургу (колопроктолога не было) раз пять, чтоб посмотрел, правильно ли всё заживает, а так, проблем не было. дырка скоро затянулась))) если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу,я помню тот страх  и не было нормальной инфы в инете.
Вложения
2012-03-19 02:52:50
 
 
Страниц: 1